Патенты автора СЕБИР Бенуа Пьер (JP)

Изобретение относится к сигнализации в расширенном режиме прерывистого приема (DRX) для пользовательского оборудования (UE), находящегося в режиме соединения. Технический результат – достижение минимизированной избыточности без ухудшения гибкости в отношении расширенного режима DRX. Для этого пользовательское оборудование применяет прерывистый прием (DRX) в режиме соединения с сетью связи. Расширенный режим DRX содержит периоды и смещения DRX, которые основаны на значении конкретного периода DRX. Пользовательское оборудование принимает (S31) сигнализацию из сети связи, при этом сигнализация содержит индикацию увеличенного периода DRX и значение смещения, рассчитывает (S32) увеличенный период DRX на основе индикации увеличенного периода DRX и рассчитывает смещение на основе значения смещения с использованием значения конкретного периода DRX и выполняет (S33) DRX с помощью рассчитанных значений увеличенного периода DRX и смещения, если пользовательское оборудование находится в режиме соединения. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи. Техническим результатом является обеспечение оценки эффективности услуги, предоставляемой сетью радиодоступа, не опирающейся на обратную связь, используемую для механизмов повторной передачи. Предложен способ/устройство передачи отчетов об эффективности декодирования в сети мобильной связи, включающий: прием индикации доступности отчета об эффективности декодирования, содержащего информацию о результатах одной или более попыток декодировать в устройстве связи одну или более передач, посредством которых предоставляют услугу многоадресной/широковещательной передачи мультимедийной информации, и передачу запроса, вызывающего передачу устройством связи отчета об эффективности декодирования. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в возможности перекрестного планирования во время процедуры RACH. В процедуре произвольного доступа ответ о произвольном доступе нисходящей линии указывает временное опережение для компонентной несущей или соты (СС/соты) из множества компонентных несущих или сот, или группы несущих СС/сот, к которым применяется временное опережение. Узел eNB или оборудование UE осуществляет радиосвязь с использованием указанной компонентной несущей СС/соты синхронно с временным опережением. Ответ о произвольном доступе указывает также ресурс восходящей линии, предоставленный оборудованию пользователя, который находится на той же самой одной или группе несущих СС/сот. Может быть использована явная индикация одного бита, указывающего группу временного опережения; индекс компонентной несущей СС/соты/группы, присутствие которого в ответе указывается битом флага; индекс компонентной несущей СС/соты/группы в ответе, известный из формата ответа, где индикация формата осуществлена посредством бита в самом ответе, или сигнализации RRC, или неявно из канала RACH и конфигурируемого перекрестного планирования несущей. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в уменьшении объема служебной информации и упрощении оценки запаса по мощности со стороны пользовательского оборудования. В системе связи могут использоваться способы, устройства и программное обеспечение для предоставления отчетов о запасе по мощности. Способ может включать конфигурирование пользовательского оборудования для передачи по восходящей линии связи управляющего элемента отчетов о запасе по мощности, при этом управляющий элемент отчетов о запасе по мощности содержит битовую карту, указывающую передаваемые отчеты о запасе по мощности. Способ также может включать прием от пользовательского оборудования управляющего элемента отчетов о запасе по мощности. Кроме этого, способ также может включать обработку управляющего элемента отчетов о запасе по мощности на основе конфигурации пользовательского оборудования. 8 н. и 24 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение немедленного предоставления узлу eNB обновленной информации о состоянии буфера и запасе по мощности пользовательского оборудования при активизации/деактивизации компонентных несущих. Пользовательское оборудование (10) подготавливает отчет сигнализации в ответ на прием элемента управления для активизации/деактивизации компонентных несущих, подлежащих использованию пользовательским оборудованием (10) для осуществления связи в системе сети сотовой связи, и передает отчет сигнализации. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к связи. Техническим результатом является эффективное управление запросами планирования. Способ планирования ресурсов в линии связи, по которой передают запросы планирования из первого объекта во второй объект, включает процедуру определения наличия любого из следующих условий: время, истекшее с момента последнего запроса планирования, превышает назначенный период времени; требование к восходящей линии связи превышает заранее заданный уровень, или сконфигурировано полупостоянное предоставление запланированных ресурсов; и если это так, то выполняют подавление передачи и/или инициирования запросов планирования. 3 н. и 20 з.п. ф-лы. 5 ил.

 


Наверх