Патенты автора ЁСИМОТИ Наоки (JP)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных. Процессор обработки данных, содержащий: схему, выполненную с возможностью разделения входного потока, сформированного множеством пакетов, на разделенные потоки во множестве каналов, включающие в себя пакеты входного потока с постоянной плотностью, посредством равномерного распределения каждого из пакетов входного потока в канал из множества каналов и распределения нулевых пакетов (NP) по всем другим каналам, кроме указанного канала, причем NP содержатся в разделенных потоках в соотношениях, соответствующих соотношениям обратных значений скоростей передачи данных, требуемых в потоках с удаленными NP; и множество буферов для хранения пакетов входных сигналов. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройствам обработки данных, которые имеют низкую стоимость и обеспечивают CB (связывание каналов). Технический результат заключается в снижении требований к вычислительной мощности и обеспечение CB, такого как связывание канала физического уровня (PLP). Предложенное устройство передачи разделяет поток основной полосы пропускания (BB), как поток из фреймов BB на разделенные потоки, путем распределения фреймов BB потока BB на срезы данных. Разделение потока BB выполняется посредством ограничения отношения скорости передачи данных между скоростями данных разделенных потоков. Устройство приема повторно составляет оригинальный поток BB из разделенных потоков, полученных из данных, переданных из устройства передачи. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к цифровой широковещательной передаче данных стандарта DVB-S2v. Технический результат заключается в обеспечении обработки потока данных при использовании технологии связывания канала (СВ). Указанный технический результат достигается тем, что удаляют нулевые пакеты (NP), включенные в разделенный поток заданного канала, полученного путем разделения входного потока, сконфигурированного из множества пакетов на потоки разделения множества каналов, и генерируют поток с удаленными NP (DNP), включающий в себя DNP, представляющие количество удаленных NP и сигнализацию, такую как идентификатор размера, представляющий размер DNP, или поток, включающий в себя поток с удаленными NP и емкость буфера, буфера, содержащего поток с удаленными NP и сигнализацию, такую как время начала считывания из буфера для генерирования потока со вставленными NP, полученными посредством вставки NP, соответствующих числу, представленному DNP, в поток с удаленными NP. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технике передачи данных и может быть использовано в приемной системе, в которой осуществляется декодирование данных. Технический результат - сокращение времени до начала декодирования данных. Приемное устройство содержит блок демодуляции, выполненный с возможностью демодуляции модулированного сигнала, который используется для передачи информации управления передачей касательно данных и данных, которые будут передаваться, при этом модулированный сигнал представляет собой OFDM-сигнал DVB-C2, информация управления передачей представляет собой информацию L1, переданную с символом преамбулы, и данные представляют собой данные, переданные с символом данных, первый блок декодирования, выполненный с возможностью декодирования информацией управления передачей, полученной с помощью демодуляции, которая выполняется блоком демодуляции, при этом информация L1, переданная с символом преамбулы, размещается в очередности до символа данных; запоминающее устройство, выполненное с возможностью хранения данных, полученных с помощью демодуляции, которая выполняется блоком демодуляции, при этом запоминающее устройство сохраняет данные, полученные при декодировании информации управления передачей; и второй блок декодирования, выполненный с возможностью декодирования данных, которые хранятся в запоминающем устройстве на основании декодированной информации управления передачей, с помощью первого блока декодирования, в котором, когда первый блок декодирования заканчивает декодирование информации управления передачей, первый блок декодирования подает информацию L1 и флаг окончания декодирования во второй блок декодирования для начала декодирования данных, сохраненных в запоминающем устройстве, используя информацию управления передачей, ассоциированную с этими данными, так, что считывание данных, сохраненных в запоминающем устройстве, начинается тогда, когда декодирование информации L1 закончено и флаг окончания декодирования представлен. 4 н.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к передающему устройству, способу обработки информации, программе и передающей системе стандарта кабельного цифрового телевидения DVB-C2. Техническим результатом является повышение эффективности передачи широкополосного сигнала. Указанный технический результат достигается тем, что передающее устройство включает в себя первый блок получения, который получает первую информацию управления передачей; второй блок получения, который получает вторую информацию управления передачей, аналогичную информации, вводимой в другое передающее устройство; генерирующий блок, который обрабатывает целевые данные передачи на основании параметра, содержащегося в первой информации управления передачей, и генерирует данные, включающие в себя обработанные целевые данные передачи и вторую информацию управления передачей. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 21 ил.

Предложены устройство и способ обработки данных и носитель записи, содержащий программу. Устройство обработки данных содержит средство перемежения для выполнения перемежения на композиционном коде для изменения порядка записи. Композиционный код кодирован в порядке внешнего кода и внутреннего кода с исправлением ошибок. Одно и то же кодовое слово внутреннего кода не включено в i последовательных битов, и j последовательных битов не охватывают множество символов одного и того же кодового слова внешнего кода, где j>i. Средство перемежения включает в себя первое перемежающее средство для выполнения первого перемежения NA×NC блоков по NB битов в блоке, где NB=n, путем использования NA фрагментов внутреннего кода по NC блоков во фрагменте, и второе перемежающее средство для выполнения второго перемежения NA×NB битов NC раз в группах битов после выполнения первого перемежения с помощью первого перемежающего средства. Техническим результатом является обеспечение преобразования пакетных ошибок в несистематические ошибки. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх