Патенты автора ТАУНСЕНД Рид Л. (US)

Изобретение относится к области управления графическим приложением пользователя с использованием технологии множественного касания (multi-touch). Техническим результатом является обеспечение более реалистичного движения объектов приложений, управляемых с использованием аппаратного обеспечения multi-touch. Способ содержит этапы, на которых: определяют, что пользователь высвободил объект приложения, путем удаления одного или более контактов, связанных с вводом множественным касанием, с поверхности сенсорного ввода, при этом объект приложения отображается на дисплее; после данного определения вызывают инерционный интерфейс прикладного программирования (API), исполняющийся на компьютерном устройстве, для обработки моделирования перемещения объекта приложения для текущего периода обработки инерции; принимают посредством приложения инерционное событие, сгенерированное инерционным API после упомянутого определения, причем инерционное событие описывает воздействие на объект на основе смоделированной инерции; и обрабатывают принимаемое инерционное событие на основе эффекта упомянутого воздействия в контексте приложения путем изменения объекта приложения и отображения объекта приложения на дисплее соответственным образом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к машиночитаемому носителю, компьютерной системе и компьютеризированному способу панорамирования контента. Техническим результатом является обеспечение несенсорному приложению возможности использовать свою функциональность прокрутки контента при выполнении жестов на интерфейсе сенсорного дисплея. Первоначально аспекты инициированного пользователем ввода включают в себя место активизации (например, точка касания для интерфейса сенсорного дисплея) и жест. После подтверждения того, что место активизации находилось в пределах зоны контента, и того, что жест представляет собой операцию перетаскивания, на основании расстояния непрерывного тактильного контакта с интерфейсом сенсорного дисплея, может быть активизирован режим панорамирования. В режиме панорамирования в случае, если приложение, представляющее контент в области просмотра, поддерживает функциональность прокрутки, жест будет управлять передвижением контента в пределах зоны контента. В частности, операция перетаскивания для жеста будет панорамировать контент в пределах области просмотра, если она имела место на поверхности интерфейса сенсорного дисплея. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к динамической программной клавиатуре. Техническим результатом является увеличение скорости ввода. Система, реализующая динамическую программную клавиатуру, содержит: предсказывающий механизм клавиатуры; один или более модулей, связанных, чтобы предоставить предсказывающему механизму клавиатуры информацию, описывающую текущую среду ввода для программной клавиатуры; и упомянутый предсказывающий механизм клавиатуры сконфигурирован на основании, по меньшей мере, частично, информации, описывающей текущую среду ввода, с возможностью: изменять области нажатия множества клавиш программной клавиатуры, уменьшая размер области нажатия одной из множества клавиш, в то же время, увеличивая размер области нажатия смежной клавиши из множества клавиш так, чтобы область нажатия смежной клавиши из множества клавиш проходила над участком отображения упомянутой одной клавиши, причем измененная область нажатия упомянутой смежной клавиши включает в себя одно или более положений, в которых отображается упомянутая смежная клавиша, а также одно или более положений, в которых отображается упомянутая одна клавиша, а не упомянутая смежная клавиша, и для каждой из множества клавиш область нажатия для клавиши содержит положения на программной клавиатуре, которые соответствуют клавише; и использовать измененные области нажатия множества клавиш. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх