Патенты автора СУДЗУКИ Хитоси (JP)

Электрический вакуумный пылесос содержит: основной корпус (13) пылесоса, включающий в себя электровентилятор; первую часть (26) для сбора и сепарации пыли и вторую часть (27) для сбора и сепарации пыли, которые вращают воздух, содержащий пыль, всасываемый посредством приведения в движение электровентилятора для сепарации центробежным образом и захвата пыли; и ультрафиолетовую лампу (67) для облучения второй части (27) для сбора и сепарации пыли ультрафиолетовыми лучами. 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относятся к устройству пылеулавливания и электрическому пылесосу. Оно содержит контейнер в форме цилиндра с закрытыми концами, всасывающий патрубок, обеспечивающий создание вращающегося потока по внутренней периферии контейнера, выпускной патрубок, соединенный с контейнером так, что он расположен ближе к первому концу контейнера, чем всасывающий патрубок, разделительную перегородку, имеющую первое отверстие, расположенное по центру корпуса контейнера, и сепарирующую перегородку, расположенную ближе к другому концу контейнера, чем место подсоединения всасывающего патрубка, формирующую зазор между внутренней периферийной поверхностью контейнера и сепарирующей перегородкой и имеющую второе отверстие, расположенное вне центральной части корпуса контейнера, внутреннюю трубку, проходящую от разделительной перегородки до сепарирующей перегородки по оси корпуса контейнера и содержащую отверстие, связанное с первым отверстием разделительной перегородки, второе отверстие, сообщающее первую зону на другом конце контейнера со второй зоной, к которой подсоединен всасывающий патрубок. Это позволяет обеспечить центробежное разделение воздуха, содержащего пыль, на воздух и пыль так, что часть разделяемого воздуха и отсеянная пыль проходят через зазор в камеру для сбора пыли, продолжая закручиваться вдоль внутренней периферийной поверхности корпуса контейнера. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности работы батарейного источника питания. Электрический инструмент, содержащий: корпус инструмента, электрическую нагрузку, расположенную внутри упомянутого корпуса инструмента; интерфейс источника питания для упомянутого электрического инструмента, содержащий: интерфейс первого батарейного источника питания, приспособленный для съемного прикрепления первого батарейного источника питания и содержащий входную клемму положительного электрода первой батареи и входную клемму отрицательного электрода первой батареи; интерфейс второго батарейного источника питания, приспособленный для съемного прикрепления второго батарейного источника питания и содержащий входную клемму положительного электрода второй батареи и входную клемму отрицательного электрода второй батареи, при этом входная клемма отрицательного электрода первой батареи электрически соединена последовательно с входной клеммой положительного электрода второй батареи, при этом входная клемма положительного электрода первой батареи электрически соединяется с входной клеммой отрицательного электрода второй батареи через упомянутую электрическую нагрузку. Индикаторы (160; 260), приспособленные для сообщения информации относительно соответствующих состояний первых батарейных источников питания, расположены таким образом, что одновременно видимы пользователем электрического инструмента. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Электрический инструмент питается множеством батарейных источников питания, соединенных последовательно. Электрический инструмент содержит контроллер, приспособленный для приема сигналов, выдаваемых от интегральных схем, расположенных в каждом из батарейных источников питания. Между контроллером электрического инструмента и одной из интегральных схем батарейных источников питания расположена схема сдвига уровня напряжения, предназначенная для сдвига уровня напряжения сигнала, выдаваемого от соответствующей интегральной схемы к контроллеру инструмента, к допустимому уровню для контроллера. Технический результат заключается в обеспечении возможности функции автоостанова электрического инструмента за счет обеспечения связи между различными интегральными схемами батарейных источников питания и контроллером электрического инструмента. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к электропылесосу. Пылесборное устройство включает в себя первую часть 41 для центробежного отделения для отделения под действием центробежных сил пыли и вторые части для центробежного отделения, которые сообщаются с первой частью 41 для центробежного отделения и отделяют под действием центробежных сил пыль, которая мельче пыли, отделенной первой частью 41 для центробежного отделения. Первая часть 41 для центробежного отделения содержит корпус 51 контейнера, способный вмещать пыль, и цилиндрическую вращающуюся часть 52, которая расположена в корпусе 51 контейнера и вращает воздух, содержащий пыль, между вращающейся частью и корпусом 51 контейнера. Вращающаяся часть 52 включат в себя на своей периферии периферийные отверстия 65, сообщающиеся со вторыми частями для центробежного отделения, и на своем конце торцевое отверстие 74, сообщающееся со вторыми частями для центробежного отделения. Первая часть 41 для центробежного отделения содержит уплотняющий фильтр 54, расположенный на торцевом отверстии 74. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх