Патенты автора ЛИ И (CN)

Изобретение относится к области информационных технологий. Технический результат направлен на повышении точности определения функции при выполнении операции нажатия. Предлагается способ управления виртуальным объектом для бросания целевого виртуального элемента в целевую позицию, выполняемый терминалом и включающий отображение множества значков элементов после обнаружения операции нажатия на кнопку бросания, при этом множество значков элементов включает значок целевого элемента, в ответ на перемещение операции нажатия к значку целевого элемента, установку значка целевого элемента в выбранное состояние, в ответ на то, что продолжительность операции нажатия на значок целевого элемента не достигает целевой продолжительности, отмену, в ответ на первое перемещение операции нажатия, выбранного состояния значка целевого элемента для переключения другого значка целевого элемента в выбранное состояние. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 18 ил.

Фейерверк типа «пиро-куб» содержит множество блоков фейерверка. Каждый из блоков фейерверка содержит фитиль, множество трубок пуска фейерверка, по меньшей мере одну охватываемую трубку и по меньшей мере одну охватывающую трубку. Фитиль соединен с охватывающей трубкой. Охватываемая трубка и охватывающая трубка выполнены на периферии блоков фейерверка. Фитиль соединяет все трубки пуска фейерверка с охватываемой трубкой, начиная с охватывающей трубки. Охватывающая трубка одного блока фейерверка выполнена с возможностью входить в контакт с охватываемой трубкой другого блока фейерверка для соединения фитиля охватывающей трубки с фитилем охватываемой трубки соседнего блока фейерверка. Необходимо поджечь только фитиль на охватывающей трубке первого блока фейерверка, чтобы все блоки фейерверка зажглись в последовательности, соответствующей последовательности соединения фитилей. Устойчивое соединение между блоками обеспечивает простое и безопасное зажигание всего фейерверка. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно предложен высокостабильный Т-клеточный рецептор, что может быть использовано в медицине. Полученный Т-клеточный рецептор, имеющий мутации в своем гидрофобном коровом домене, используют в составе фармацевтической композиции для лечения опухоли. Настоящее изобретение позволяет осуществлять эффективную терапию заболеваний, связанных с образованием опухолей. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 49 ил., 13 табл., 16 пр.

Группа изобретений относится к соединению формулы (I) или его фармацевтически приемлемым солям формулы (I), где X представляет собой О, S; Υ представляет собой О, S; R1 независимо представляет собой Н, алкил; G1 представляет собой этил; G2 и G3 каждый независимо выбраны из Н, алкила, трифторметила, галогена, нитро, амидо, циано и тетразолила. Также изобретение относится к фармацевтической композиции, обладающей активирующим действием на α-подтип, δ-подтип и γ-подтип рецепторов, активируемых пролифератором пероксисом, содержащей эффективное количество соединения формулы (I)или его фармацевтически приемлемых солей. Соединения формулы (I) применяют для лечения или получения лекарственного средства для лечения или предотвращения заболеваний, ассоциированных с α-подтипом, δ-подтипом и γ-подтипом рецепторов, активируемых пролифератором пероксисом. Соединения формулы (I) получают путем взаимодействия соединения формулы (III) и соединения формулы (IV) при нагревании в ацетонитриле с обратным холодильником в присутствии карбоната калия с получением соединения формулы (II), с последующим омылением соединения формулы (II) в спиртовом растворе в присутствии щелочи и подкисления реакционной смеси после завершения реакции с получением соединения формулы (I). При этом Χ, Υ, R1, G1, G2 и G3 имеют значения, определенные выше, R3 представляет собой уходящую группу, выбранную из ОН, Cl, Br, I, OTs, OMs. Технический результат - соединения на основе фенилпропионовой кислоты, обладающие активирующим действием на рецепторы, активируемые пролифератором пероксисом (PPARα, δ, γ). 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к области плазменной техники. Генератор дуговой плазмы с многоступенчатой подачей газа содержит катод и анод. Анод выполнен, по меньшей мере, из двух участков, причем любые два соседних анодных участка электрически соединены друг с другом. Между любыми двумя соседними анодными участками обеспечены направляющие газ отверстия, которые являются тангенциальными отверстиями или отверстиями, которые обеспечивают газовый поток, направление скорости которого одновременно имеет тангенциальную и осевую составляющие. Технический результат - повышение надежности работы генератора плазмы. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх