Патенты автора ЛВ Ёнся (CN)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого предложены способ произвольного доступа и соответствующая аппаратура. Абонентский терминал принимает первое сигнализационное сообщение от базовой станции по физическому нисходящему совместно используемому каналу (PDSCH) и принимает второе сигнализационное сообщение от базовой станции по физическому нисходящему каналу управления (PDCCH) или по усовершенствованному физическому нисходящему каналу управления (ePDCCH), где указанное первое сигнализационное сообщение содержит первую TDD-конфигурацию восходящей-нисходящей линии (в дуплексном режиме с разделением времени), а второе сигнализационное сообщение содержит вторую TDD-конфигурацию восходящей-нисходящей линии, абонентский терминал определяет в соответствии с первой TDD-конфигурацией восходящей-нисходящей линии субкадр восходящей линии для передачи сообщения произвольного доступа, а также абонентский терминал передает сообщение произвольного доступа в адрес базовой станции в найденном субкадре восходящей линии. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 20 ил., 1 табл.

Изобретение относится к средствам передачи восходящей управляющей информации. Технический результат заключается в уменьшении ошибок при декодировании восходящей управляющей информации (ВУИ). Принимают абонентским оборудованием (АО) команды активации несущей или команды деактивации несущей в n-м нисходящем подкадре. Определяют АО обновленной нисходящей активированной несущей как набора текущих нисходящих активированных несущих, начиная с (n+k) восходящего подкадра, в котором набор обновленных нисходящих активированных несущих является нисходящей активированной несущей, обновленной после приема АО команды активации несущей или команды деактивации несущей в n-м нисходящем подкадре, где n и k являются целыми положительными числами, и k больше или равно 5. Сортируют АО восходящей управляющей информации (ВУИ) каждой нисходящей несущей для X нисходящих несущих в соответствии с заданным правилом, где X является целым положительным числом; и X нисходящих несущих принадлежат набору текущих нисходящих активированных несущих АО. Передают АО отсортированной ВУИ для X нисходящих несущих на базовую станцию. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к средствам передачи восходящей управляющей информации. Технический результат заключается в уменьшении ошибок при кодировании восходящей управляющей информации. Сортируют восходящую управляющую информацию (ВУИ) каждой нисходящей несущей из Х нисходящих несущих в соответствии с заранее заданным правилом сортировки, где Х есть целое положительное число и Х нисходящих несущих принадлежат к набору нисходящих компонентных несущих абонентского оборудования. Вычисляют число модуляционных символов, занятых ВУИ, в соответствии с первым набором несущих; вычисляют число битов после канального кодирования ВУИ в соответствии с числом модуляционных символов, занятых ВУИ. Выполняют канальное кодирование отсортированной ВУИ для Х нисходящих несущих в соответствии с числом битов после канального кодирования ВУИ, отображают канально-кодированную ВУИ для Х нисходящих несущих на физический канал и передают отображенную ВУИ для Х нисходящих несущих. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Техническим результатом является улучшение показателя качества приема. Способ передачи информационных битов, включающий в себя этап разделения подлежащих передаче информационных битов на, по меньшей мере, две группы. Далее согласно способу кодируют подлежащие передаче информационные биты в каждой группе для получения, по меньшей мере, двух групп кодированных битов. А также комбинируют эти, по меньшей мере, две группы кодированных битов для получения полной последовательности кодированных битов. Полную последовательность кодированных битов получают разделением кодированных битов в каждой группе на N подгрупп и переупорядочиванием этих подгрупп в каждой группе кодированных битов. При этом подгруппы в, по меньшей мере, одной группе кодированных битов распределяют с перерывами в полной последовательности кодированных битов после переупорядочивания. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.

 


Наверх