Патенты автора БИДЛ Стив (US)

В заявке раскрыты заготовки для использования в композитных материалах, усиленных волокном, композитные материалы, усиленные волокном, а также способы их изготовления. Один способ содержит переплетение множества нитей основы с одиночной уточной нитью так, что в результате получают трубчатую тканую структуру с центральной осью. Заготовка может быть выткана с использованием метода непрерывного или трубчатого плетения и может быть выткана с наличием вдоль своей длины по меньшей мере двух диаметров. Заготовка может содержать один и более слоев ткани, сформированных на или прикрепленных по меньшей мере к одной поверхности трубчатой тканой структуры. Конечная структура может представлять собой часть иллюминаторного окна, обода колеса или камеры сгорания в реактивном двигателе. Предложенное решение обеспечивает улучшение структурной целостности усиленных композитных материалов. 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к заготовкам для использования в композитных материалах, усиленных волокном, композитным материалам, усиленным волокном, а также к способам их изготовления. Один способ включает переплетение множества основных нитей с одиночной уточной нитью так, что в результате образуется трубчатая тканая структура с центральной осью. Заготовка может быть выткана с использованием метода непрерывного или трубчатого плетения и может иметь два или более диаметров вдоль своей длины. Заготовка может включать один и более слоев ткани, сформированных на или прикрепленных к одной или обеим поверхностям трубчатой тканой структуры. Конечная структура может представлять собой часть рамы иллюминатора, обода колеса или камеры сгорания в реактивном двигателе. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к армированным композиционным материалам и касается тканых преформ, имеющих заданную форму с разнонаправленным армированием для композиционных структур. Тканые преформы могут быть выполнены осесимметричными, а также неосесимметричными. Преформа содержит части тканей, полученных контурным плетением, двухосным плетением, трехосным плетением, часть ткани, скроенной по косой, и/или часть ткани, полученной полярным плетением. Преформа может дополнительно включать часть ткани, полученной трехмерным плетением. Сочетание тканей различных типов обеспечивает возможность изготовления преформы без разрезания отдельных нитей и вытачек, что повышает прочность и улучшает рабочие характеристики конечной структуры. 5 н. и 32 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх