Патенты автора ВАНДОРЕН Ролф (BE)

Предложена фигура игровая в форме полимино, состоящая из нескольких блоков, которые собираются в ортогональный рисунок, причем игровая фигура содержит по меньшей мере две детали, каждая из которых сформирована из нескольких вышеупомянутых блоков, соединенных заданным способом, причем эти детали скреплены с возможностью относительного скольжения таким образом, что они обеспечивают создание нескольких форм игровых фигур при помощи указанной игровой фигуры. Обеспечивается создание игровых фигур в форме полимино, которые обеспечивают создание нескольких форм игровых фигур в форме полимино. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 46 ил.

Изобретение относится к игровым фигурам. Фигура игровая, содержащая три или большее число сферических элементов, которые соединены друг с другом, в которой элементы разделены на две или большее число групп, каждая из которых состоит, по меньшей мере, из одного элемента, в которой элементы внутри одной группы неподвижно соединены друг с другом и в которой каждая группа соединена с возможностью вращения, по меньшей мере, с одной другой группой, и в которой имеется, по меньшей мере, одна группа с двумя или большим числом элементов, при этом каждая группа связана с другой группой с возможностью поворота относительно оси (А-А′, В-В′) вращения, совпадающей с линией, проходящей через центр элемента, причем все центры элементов лежат в одной плоскости, и что ось (А-А′, В-В′) вращения для каждой комбинации соседних связанных с возможностью поворота групп перпендикулярна этой плоскости, за счет чего во всех возможных вращательных конфигурациях игровой фигуры центры элементов находятся в одной плоскости. Обеспечивается возможность применять игровые фигуры для различных типов головоломок или игр. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к игрушке-конструктору. Игрушка-конструктор, отличающаяся тем, что она состоит из набора конструктивных элементов в форме нескольких стержней с магнитными торцами, нескольких шаров и одного или нескольких предварительно сформированных креплений, которые могут быть соответственным образом установлены на стержнях и у которых для этой цели имеется пружинный зажим с рычагами из упругого материала, которые имеют по меньшей мере одно ребро на каждой из обращенных одна к другой сторон, при этом у стержней имеется в основном восьмиугольное поперечное сечение с диагонально противоположными сторонами, которые соединены другими диаметрально противоположными сторонами, каждая из которых снабжена канавкой, в котором вышеупомянутые ребра могут фиксироваться защелкиванием. Обеспечивается повышение устойчивости конструкции. 14.з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к игровой доске, имеющей волнообразную рельефную конструкцию, сформированную из ряда возвышений и углублений, расположенных на равных расстояниях друг от друга, по меньшей мере, в двух различных направлениях. При этом одна или несколько игровых фишек выполнены как скользящие фишки с одним или несколькими модулями, которые соединены друг с другом. Нижняя контактная поверхность каждого модуля имеет наклонную форму, которая является, в основном, конгруэнтной форме углублений игровой доски. Технический результат - обеспечение возможности более точного определения положение покоя фишки и предотвращение смещения фишки из положения покоя в результате возможного случайного движения. 20 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх