Патенты автора ПЕТКОВИЧ Милан (NL)

Изобретение относится к исполнению виртуальной машины. Технический результат – улучшение манипулированием экземпляром виртуальной машины. Система для исполнения экземпляра виртуальной машины содержит среду исполнения, выполненную с возможностью создания экземпляра виртуальной машины. Экземпляр виртуальной машины содержит блок авторизации экземпляра для приема учетных данных для авторизации экземпляра, причем учетные данные для авторизации экземпляра однозначно связаны с экземпляром виртуальной машины. Блок ключа данных выполнен с возможностью генерирования запроса ключа данных, основываясь на учетных данных для авторизации экземпляра, связанных с экземпляром виртуальной машины. Блок расшифрования выполнен с возможностью расшифрования элемента данных, основываясь на ключе данных. Система сервера ключей выполнена с возможностью выпуска ключей экземпляру виртуальной машины. Блок предоставления авторизации экземпляра выполнен с возможностью предоставления учетных данных для авторизации экземпляра экземпляру виртуальной машины. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области безопасности данных. Технический результат – улучшение безопасности данных за счет использования цифровой подписи для документа и возможности ее изменения. Система основанной на атрибутах цифровой подписи содержит: первый модуль (1) формирования подписи для формирования первой подписи (10) для документа (11) на основе первого ключа (12) подписи и документа (11); и модуль (2) повторного подписания, выполненный с возможностью формирования второй подписи (13) для документа (11) на основе первой подписи (10) и ключа (14) повторного подписания, при этом модуль (2) повторного подписания выполнен с возможностью обработки атрибутов (15, 16), связанных с первой подписью (10) и/или второй подписью (13), причем вторая подпись (13) связана со вторым набором атрибутов (16), определяемым ключом (14) повторного подписания, при этом второй набор атрибутов (16) содержит множество атрибутов; и генератор (3) ключей повторного подписания для формирования ключа (14) повторного подписания на основе второго ключа (18) подписи, связанного со вторым набором атрибутов (16'), при этом ключ (14) повторного подписания позволяет модулю (2) повторного подписания преобразовать первую подпись (10) во вторую подпись (13), связанную со вторым набором атрибутов (16), и при этом второй ключ (18) подписи позволяет второму модулю (4) формирования подписи сформировать подпись (19), связанную со вторым набором атрибутов (16ʺ), на основе документа (11); при этом генератор (3) ключей повторного подписания выполнен с дополнительной возможностью формирования первого ключа (12) подписи на основе второго ключа (18) подписи, причем первый ключ (12) подписи и ключ (14) повторного подписания формируются как пара ключей, и первый ключ (12) подписи предоставляется первому модулю (1) формирования подписи, а ключ (14) повторного подписания предоставляется модулю (2) повторного подписания. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области компьютерной техники и, в частности, к устройству виртуальной машины, выполняющему принятую последовательность инструкций. Технический результат заключается в повышении уровня конфиденциальности и безопасности в выполнении операционных процедур в виртуальных машинах, встроенных в электронное устройство. Технический результат достигается за счет принятия закодированной инструкции, причем закодированная инструкция получается посредством кодирования открытой инструкции с помощью кодирования кода, выбора и активации соответствующей операционной процедуры из множества операционных процедур, причем соответствующая операционная процедура выполнена с возможностью выполнять открытую инструкцию, соответствующую закодированной инструкции, и поиска закодированной инструкции, чтобы выбирать соответствующую операционную процедуру. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к созданию политики управления доступом и конфигурированию системы управления доступом с помощью политики управления доступом. Техническим результатом является повышение точности определения набора документов, к которым применяется политика доступа. Система для формирования политики управления доступом содержит пользовательский интерфейс (1) для предоставления пользователю возможности указывать тему (10) и набор разрешений (15), анализатор (2) документов, подсистему (3) ассоциации, средство (5) поиска свойств и средство (6) выбора документов. Анализатор (2) документов анализирует содержимое множества документов (11), чтобы найти набор документов (13), имеющих отношение к теме (10). Средство (5) поиска свойств анализирует содержимое документов (11), чтобы найти отличительное свойство (12) документов, имеющих отношение к теме (10). Средство (6) выбора документов выбирает набор документов (13), основываясь на отличительном свойстве (12). Подсистема (3) ассоциации ассоциирует набор разрешений (15) с набором документов (13), чтобы получить политику (4) управления доступом. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области систем защиты данных. Техническим результатом является повышение эффективности взаимодействия между множеством систем защиты данных. Раскрыта система для обеспечения взаимодействия между множеством систем для защиты данных. Система включает в себя онтологию, сконфигурированную с возможностью хранения определений понятий, относящихся к элементам интерфейса, по меньшей мере, двух различных систем защиты данных, включающих в себя первую систему защиты данных и вторую систему защиты данных; и генератор отображения, сконфигурированный с возможностью генерирования отображения между, по меньшей мере, одним элементом интерфейса первой системы защиты данных и, по меньшей мере, одним элементом интерфейса второй системы защиты данных на основании онтологии. Система содержит преобразователь сообщения, сконфигурированный с возможностью приема сообщения, сгенерированного с помощью первой системы защиты данных, преобразования сообщения на основании отображения для получения преобразованного сообщения и передачи преобразованного сообщения во вторую систему защиты данных. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и системе для аутентификации воспринимающего устройства и пользователя. Техническим результатом является повышение надежности аутентификации воспринимающего устройства и пользователя, удостоверяющей, что данные, происходящие из устройства, происходят от конкретного устройства и от конкретного пользователя. Способ аутентификации воспринимающего устройства и пользователя содержит получение ID устройства для воспринимающего устройства, выполнение биометрического измерения пользователя, получение вспомогательных данных для пользователя и генерирование ключа из биометрического измерения и вспомогательных данных. Затем генерируется сообщение, содержащее ключ или компонент, выведенный из ключа, которое передается к удаленной службе, и в службе затем выполняется этап аутентификации устройства и пользователя с помощью сообщения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области обработки данных медико-санитарной помощи. Техническим результатом является обеспечение безопасного и гибкого способа обработки данных медико-санитарной помощи, предоставляющего исключение в обычном режиме работы системы, когда поставщик услуг экстренной помощи нуждается в немедленном доступе к данным медико-санитарной помощи и когда недоступны регулярные права, которые предоставляют доступ поставщику услуг медицинской помощи к данным медико-санитарной помощи. Способ обработки данных медико-санитарной помощи доверенным агентом, обладающим или имеющим доступ к ключам дешифровки для осуществления доступа к данным медико-санитарной помощи, характеризуется тем, что принимается запрос от инициатора запросов, запрашивающего осуществление доступа к данным медико-санитарной помощи, содержащий тег данных, сигнализирующий, что принятый запрос является экстренным запросом. Генерируется журнал регистрации, содержащий данные, относящиеся к запросу или инициатору запросов или к тому или другому. Предоставляют инициатору запросов доступ к данным медико-санитарной помощи. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области обмена данными между по меньшей мере двумя серверами с использованием шлюза. Техническим результатом является повышение эффективности обмена данными с сохранением конфиденциальности. Каждый сервер имеет уникальный федеративный идентификатор, такой идентификатор идентифицирует одиночного пациента (P). Посредством создания одного псевдонима сеанса для каждой пары предоставляющего сервера (12), хранящего релевантные данные пациента, и запрашивающего сервера (10) и посредством форматирования входящего идентификатора сеанса, имеющего отношение к запрашивающему серверу, и выходящего идентификатора сеанса, имеющего отношение к предоставляющему серверу, для каждого псевдонима сеанса серверы могут обмениваться анонимными данными друг с другом. Данные пациента передаются с по меньшей мере одного предоставляющего сервера на запрашивающий сервер, и все псевдонимы сеансов заменяются на запрашивающем сервере идентификатором запрашивающего сервера для пациента (P). 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к управлению цифровыми правами, а именно к управлению доступом к зашифрованным элементам данных. Техническим результатом является повышение защищенности данных. Способ шифрования элемента данных, содержащий: шифрование (103), используя ключ (102) симметричного шифрования, элемента (100) данных для получения зашифрованного элемента (104) данных, и шифрование (105), согласно основанной на идентификационной информации схеме шифрования с идентификатором (101) элемента (100) данных и главным открытым ключом, упомянутого ключа (102) симметричного шифрования для получения зашифрованного ключа (106) шифрования, предоставление запрашивающему дешифровального ключа (201) для дешифрования зашифрованного ключа (106) шифрования, где дешифровальный ключ предоставляется в ответ на запрос на разрешение, включающее дешифровальный ключ (201), которое должно быть выдано запрашивающему, запись в журнал предоставленного дешифровального ключа (201), и выполнение регулярной проверки. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх