Патенты автора РОТОУЛ Дэвид В. (US)

Изобретение относится к гидростатическим приводам для машин с промышленными, сельскохозяйственными и другими задачами. Способ регулирования системы гидравлического привода включает определение значения переднего положения остановки, значения заднего положения остановки, значения исходного положения переднего хода и значения исходного положения заднего хода устройства управления и использование данных значений для вычисления буферного значения переднего хода и буферного значения заднего хода. Буферное значение переднего хода и буферное значение заднего хода используют для определения величины регулирования системы привода. Величина регулирования может использоваться для регулирования надлежащим образом системы привода, чтобы избежать ошибок системы. Изобретение обеспечивает регулирование производительности гидравлического насоса. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано для уборки сельскохозяйственных культур. Виндроуэр содержит раму на переднем конце виндроуэра и кабину, соединенную с рамой. Кабина имеет множество средств управления в кабине для управления виндроуэром. Виндроуэр также имеет подъемный рычаг с первым концом и вторым концом, при этом его первый конец шарнирно соединен с рамой. Подъемный рычаг имеет поперечный изгиб, образованный в месте между первым и вторым концами. Со вторым концом подъемного рычага соединено первое соединительное средство, а с подъемным рычагом между первым и вторым его концами соединено второе соединительное средство. Первое соединительное средство выполнено с возможностью соединения рамы с жаткой ротационного типа, а второе соединительное средство выполнено с возможностью соединения рамы с жаткой полотенного типа. Изобретение позволит упростить процесс замены одной жатки на другую. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственное транспортное средство включает рамный элемент, с которым соединены уборочная жатка и объединяющее устройство, контроллер подъема в сообщении с датчиком направления, устройство ввода направления и селектор устройств для избирательного включения и отключения функции автоматической переустановки контроллера подъема. Устройство ввода направления регулирует направление сельскохозяйственного транспортного средства. Контроллер подъема автоматически переустанавливает уборочную жатку и объединяющее устройство в их рабочие или нерабочие положения. Группа изобретений облегчает работу оператора сельскохозяйственного транспортного средства. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Множество рычагов механизма натяжения шпагата установлены в равномерно распределенных местах по прессовальной камере крупнотюкового пресс-подборщика для вертикального поворота между верхним и нижним крайними положениями. Каждый рычаг механизма натяжения несет натянутую нить шпагата, связанную с устройством завязывания двойных узлов. Вращающийся потенциометр посредством следящего механизма рычага определяет поворотное передвижение каждого рычага механизма натяжения и отправляет соответствующий электрический сигнал в электронный контроллер. В электронном контроллере происходит обработка выявленного положения рычага вместе с другой сохраненной информацией и отправка сигнала для активации дисплея, показывающего относительные положения рычагов, и/или для активации предупреждающего устройства для извещения оператора, что сбой увязки произошел, должен произойти или что необходимо изменить регулировку механизма натяжения шпагата. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Уборочная машина содержит тяговое средство и соединенную с ним жатку, содержащую основную раму с правой и левой сторонами. Правое копирующее колесо соединено с возможностью перемещения с правой стороной рамы. Правый гидравлический цилиндр подсоединен между правым копирующим колесом и основной рамой. Первый гидравлический контур соединен с правым гидравлическим цилиндром и обеспечивает регулирование рабочей высоты правого копирующего колеса. Левое копирующее колесо соединено с возможностью перемещения с левой стороной основной рамы. Левый гидравлический цилиндр подсоединен между левым копирующим колесом и основной рамой. Второй гидравлический контур соединен с левым гидравлическим цилиндром и обеспечивает регулирование рабочей высоты левого копирующего колеса. Второй гидравлический контур является независимым от первого контура. Третий гидравлический контур соединен с гидравлическим цилиндром вертикального положения и выполнен с возможностью приведения в действие при заданном рабочем давлении. Третий гидравлический контур является независимым от первого и второго гидравлических контуров. Группа изобретений обеспечивает регулирование наклона жатки, высоты среза, а также распределение нагрузки между жаткой и тяговым средством. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх