Патенты автора КОКЕН Петер (NL)

Использование: для получения магнитно-резонансных данных от пациента. Сущность изобретения заключается в том, что используют магнитно-резонансную систему для получения магнитно-резонансных данных от пациента в пределах зоны измерения в соответствии с магнитно-резонансной методикой пальцевых отпечатков. При этом последовательность импульсов содержит ряд повторений последовательности импульсов. Каждое повторение последовательности импульсов имеет время повторения, выбранное из распределения времен повторения. Каждое повторение последовательности импульсов содержит радиочастотный импульс, выбранный из распределения радиочастотных импульсов. Распределение радиочастотных импульсов заставляет магнитные спины поворачиваться до распределения углов поворота спинов, и каждое повторение последовательности импульсов содержит событие осуществления выборки в момент времени осуществления выборки, выбранный из распределения времен осуществления выборки. Каждое повторение последовательности импульсов для последовательности импульсов содержит первый 180-градусный RF импульс, представленный в первой временной середине между радиочастотным импульсом и событием осуществления выборки, для переориентации магнитно-резонансного сигнала. Каждое повторение последовательности импульсов для последовательности импульсов содержит второй 180-градусный RF импульс, представленный во второй временной середине между событием осуществления выборки и началом следующего повторения импульсов. Технический результат: обеспечение возможности точного определения состава элемента объема. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: для диагностики ухудшения рабочих характеристик и/или неисправностей в аппарате для магнитно-резонансной томографии. Сущность изобретения заключается в том, что фантом содержит известный объем по меньшей мере одного предварительно заданного вещества. Способ содержит этап сбора магнитно-резонансных данных посредством управления магнитно-резонансной системой с помощью команд импульсной последовательности. Команды импульсной последовательности заставляют магнитно-резонансную систему собирать магнитно-резонансные данные в соответствии с методом магнитно-резонансной дактилоскопии. Команды импульсной последовательности задают серию повторений импульсной последовательности. Каждое повторение импульсной последовательности имеет время повторения, выбранное из распределения времен повторения. Каждое повторение импульсной последовательности содержит радиочастотный импульс, выбранный из распределения радиочастотных импульсов. Распределение радиочастотных импульсов заставляет магнитные спины поворачиваться с распределением углов поворота спинов. Каждое повторение импульсной последовательности содержит событие выборки, когда производится выборка магнитно-резонансного сигнала в течение предварительно заданного отрезка времени при времени выборки до конца повторения импульсной последовательности. Способ дополнительно содержит определение одного или более режимов ухудшения рабочих характеристик магнитно-резонансной системы посредством сравнения магнитно-резонансных данных со словарем для магнитно-резонансной дактилоскопии. Словарь для магнитно-резонансной дактилоскопии содержит список магнитно-резонансных сигналов для набора состояний системы в ответ на исполнение команд импульсной последовательности для каждого из упомянутого по меньшей мере одного предварительно заданного вещества. Технический результат: обеспечение возможности повышения достоверности результатов диагностирования в магнитно-резонансной системе. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для получения магнитно-резонансного изображения. Сущность изобретения заключается в том, что последовательность для получения магнитно-резонансного изображения определяется протоколом получения изображения и значениями параметров для набора параметров протокола получения изображения. Количественная оценка сигнала контрастности вычисляется для последовательности для получения магнитно-резонансного изображения, соответствующей типу контрастности, для которого должна определяться количественная оценка, используя уравнение количественной оценки. Тип контрастности определяется для последовательности для получения магнитно-резонансного изображения, основываясь на вычисленной количественной оценке сигнала контрастности. При одном из подходов вычисление повторяется для множества различных типов контрастности, для которых должна определяться количественная оценка, и определение основано на вычисленных количественных оценках сигнала контрастности. Технический результат: повышение степени контрастности изображения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: для магниторезонансного обследования объектов. Сущность: заключается в том, что принимают множество групп магниторезонансных сигналов от объекта для различных положений опоры в двумерной области, причем по меньшей мере первое из положений и второе из положений смещены относительно друг друга в первом направлении, и причем по меньшей мере первое из положений и третье из положений смещены относительно друг друга во втором направлении, ортогональном первому направлению. Технический результат: обеспечение возможности высокого качества изображения крупного объекта. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх