Патенты автора ПИРЗАДЕХ Киушан (US)

Изобретение относится к средствам для защищенной обработки удаленных транзакций. Техническим результатом является повышение безопасности проведения удаленных транзакций, инициируемых из мобильных устройств. Способ содержит: прием, посредством серверного компьютера, запроса на осуществление платежа, включающего в себя зашифрованную платежную информацию, которая шифруется с использованием стороннего ключа, дешифрование зашифрованной платежной информации с использованием стороннего ключа, определение открытого ключа процессора транзакций, ассоциированного с платежной информацией, проверку достоверности того, что сертификат процессора транзакции является подлинным, извлечение открытого ключа процессора транзакции из сертификата процессора транзакции и осуществление повторного шифрования платежной информации с использованием открытого ключа процессора транзакций, отправляют ответ по осуществлению платежа, включающий в себя повторно зашифрованную платежную информацию, в процессор транзакций, который дешифрует повторно зашифрованную платежную информацию с использованием закрытого ключа процессора транзакций и инициирует платежную транзакцию. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу, серверному компьютеру и системе для обработки удаленной транзакции. Технический результат заключается в обеспечении обработки удаленной транзакции. В способе принимают запрос на осуществление платежа, содержащий платежную информацию, зашифрованную с использованием первого ключа шифрования, содержащую информацию по безопасности, дешифруют зашифрованную платежную информацию с использованием второго ключа шифрования, получают ответ по аутентификации для удаленной транзакции из компьютера аутентификации, который проверяет достоверность информации по безопасности перед предоставлением ответа по аутентификации, обновляют дешифрованную платежную информацию так, чтобы она включала в себя ответ по аутентификации, повторно шифруют дешифрованную платежную информацию с использованием третьего ключа шифрования и отправляют ответ по осуществлению платежа, включающий в себя повторно зашифрованную платежную информацию, в процессор транзакций, ассоциированный с устройством связи, который дешифрует повторно зашифрованную платежную информацию с использованием четвертого ключа шифрования и инициирует платежную транзакцию с использованием дешифрованной платежной информации. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству и способу выполнения платежной транзакции. Технический результат заключается в повышении безопасности выполнения платежных транзакций на множестве платформ мобильных устройств при взаимодействии с платежным приложением, с возможностью его обновления. Устройство содержит элемент безопасности и множество функциональных модулей, установленных на элементе безопасности, включающих в себя: мобильный платежный модуль, обеспечивающий выполнение платежной транзакции; модуль аутентификации мобильного шлюза, обеспечивающий взаимную аутентификацию мобильного шлюза и мобильного платежного модуля; модуль беспроводной связи и передачи данных, обеспечивающий передачу данных и команд для выполнения платежной транзакции между сотовой сетью и устройством; модуль обработки сообщений, обеспечивающий преобразование сообщений, принятых от мобильного шлюза, в команды, исполняемые другими модулями, и преобразование ответов от других модулей в сообщения, понятные мобильному шлюзу; и модуль множественного доступа, обеспечивающий совместное использование общих для множества платежных счетов потребителя данных; и приложение пользовательского интерфейса, установленное вне элемента безопасности и обеспечивающее формирование пользовательского интерфейса. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх