Патенты автора Резницкий Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области контроля подлинности объектов, на которые нанесена защитная метка. Технический результат состоит в повышении защищенности материального объекта. Проводят сканирование поверхности объекта для выявления RFID метки и сканирование поверхности объекта на наличие защитных меток с использованием узла сканирования, содержащего оптическую схему, в состав которой входят, по меньшей мере, осветитель, окно апертуры, выполненное в корпусе используемого устройства, оптическая линза, закрепленная на корпусе используемого устройства, и фотоприемник, а также с использованием электронной схемы, в состав которой входят плата осветителя, плата фотоприемника и плата контроллера, закрепленные на общей плате, предназначенной для считывания и сравнения выявленных RFID и люминофорной защитной метки. 2 н. и 8 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области источников оптического излучения и может быть использовано в криминалистике, в частности при выявлении и предварительном исследовании следов на месте происшествия. Источник содержит ручной осветительный блок и очки со светофильтром. Ручной осветительный блок включает корпус, на лицевой стороне которого расположен светопрозрачный экран. Внутри корпуса за светопрозрачным экраном установлена матрица основных излучателей оптического излучения. Светопрозразный экран частично закрыт интерференционным светофильтром. На обратной стороне корпуса размещен радиатор. На нижней стороне корпуса расположена панель управления. Также ручной осветительный блок содержит блок управления, к которому подключена матрица основных излучателей оптического излучения, и блок питания, к которому подключены энергопотребляющие элементы источника. Обеспечивается более возможность полного осмотра места происшествия с целью выявления вещественных улик, помогающих установить сущность происшествия. 8 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к оптическому приборостроению, в частности к техническим средствам и способам для осуществления неразрушающего контроля подлинности исследуемых объектов. Технический результат заключается в повышении быстродействия и точности считывания. Способ заключается в записи-считывании и воспроизведении информации с карт 2 памяти различных стандартов и последующем использовании этой информации в процессе электронного взаимодействия с соответствующим программно-аппаратным средством. Отличительными особенностями является то, что электронное устройство кардридера 1 оснащают оптоэлектронным сенсором, функционально являющимся средством идентификации подлинности карты 2 памяти посредством детектирования сформированной на ней, по меньшей мере, одной защитной метки. Для чего участок карты 2 памяти с защитной меткой размещают в поле зрения сенсора. При этом упомянутые запись-считывание и воспроизведение информации осуществляют после регистрации упомянутым сенсором положительного результата идентификации подлинности, который получают посредством соответствующей обработки массива данных, сформированного в процессе детектирования. Предусмотрены кардридер 1 для реализации способа, электронное устройство которого оснащено оптоэлектронным детектирующим сенсором и один из возможных вариантов конкретного конструктивного выполнения упомянутого сенсора. 3 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам для контроля подлинности исследуемых объектов. Технический результат заключается в повышении точности контроля подлинности и идентификации ценных бумаг и документов, а также компактности и простоте устройства. Генератор электромагнитного излучения сформирован в виде состоящей из однотипных светодиодов 19-линейной матрицы, которая имеет протяженность не менее ширины детектируемого участка. Линейная матрица фотоприемника также состоит из однотипных фотодиодов 20, каждый из которых расположен с противоположной, относительно светодиодов, стороны. Смежные фотодиоды 20 фотоприемника попарно скоммутированы с возможностью детектирования исследуемого объекта одновременно по всем сформированным ими каналам. В качестве значений заданных характеристических параметров генерируемого соответствующими участками поверхности излучения люминесценции, то есть отклика, регистрируемых фотоприемником, используется характеристика затухания генерируемого излучения люминесценции и топология размещения защитных меток. 3 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх