Патенты автора ШЛЕПП Клаус (DE)

Изобретение относится к головке (20) переключателя ступеней нагрузки для переключателя (10) ступеней нагрузки и содержит первую зону (21), которая образована в головке (20) переключателя ступеней нагрузки и через которую может протекать изолирующая текучая среда (17) переключателя (10) ступеней нагрузки; вторую зону, которая с помощью стенки отделена от первой зоны (21); детекторное устройство для обнаружения повышенной скорости потока изолирующей текучей среды (17), содержащее заслонку потока, которая расположена в первой зоне (21) и, начиная с заданной скорости потока изолирующей текучей среды (17), опрокидывается из первого положения во второе положение; первый магнит сцепления, который закреплен на заслонке и находится во втором положении заслонки потока в непосредственной близости от стенки; второй магнит сцепления, который расположен в непосредственной близости от стенки (22) во второй зоне; переключатель, который расположен во второй зоне и соединен со вторым магнитом сцепления так, что опрокидывание заслонки потока из первого положения во второе положение приводит в действие переключатель. Техническим результатом является упрощение конструкции трансформатора со ступенчатым регулированием напряжения под нагрузкой. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к арматуростроению, в частности к клапану сброса давления, и предназначено для сброса давления в атмосферу при превышении давления внутри, например, масляных трансформаторов или переключателей ступеней обмоток трансформаторов. Клапан сброса давления содержит фланец (1) корпуса, отверстие (2), соединенное с объемом трансформатора или переключателя ступеней обмоток трансформатора. Фланец (1) корпуса в стационарном состоянии закрыт крышкой (4) клапана. На крышку (4) в направлении закрывания действует усилие пружин (13, 14). Между отверстием (2) фланца (1) корпуса и крышкой (4) клапана предусмотрено маслонепроницаемого окружное уплотнение (5). Дополнительно предусмотрена неподвижная окружная рабочая кромка (28) уплотнителя, эластично прилегающая к отогнутой книзу стаканообразной краевой области (29) крышки (4) клапана. Рабочая кромка (28) уплотнителя имеет по меньшей мере одно отверстие, нарушающее полную герметичность. В силу этого масло, оставшееся от предшествующих срабатываний в кольцевом пространстве между уплотнением и дополнительной рабочей кромкой (28) уплотнителя, может стекать вниз, не нарушая работоспособность клапана. Изобретение направлено на повышение надежности срабатывания клапана даже при его многократном последовательном повторении с короткими интервалами. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к охлаждению силовых трансформаторов. Технический результат состоит в обеспечении выравнивания термического расширения как масла в баке трансформатора, так и отдельно в переключателе секций его обмоток. В силовом трансформаторе с масляным переключателем секций его обмоток предусмотрен лишь единственный расширительный сосуд для масла, который через соответствующий фланец связан как с объемом масла в переключателе секций обмоток трансформатора, так и с баком трансформатора, который также заполнен маслом. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх