Патенты автора ЧИРОЛИНИ Андреа (IT)

Модульное электрическое устройство (10) содержит соединительные элементы (17, 18) для соединения с другим модульным электрическим устройством в конфигурации, при которой соответствующие боковые стенки (12) указанных соединенных устройств (10) размещены рядом друг с другом. Модульное электрическое устройство (10) содержит по существу коробчатый корпус (11), содержащий первую соединительную боковую стенку (13) и вторую боковую стенку, расположенную напротив первой боковой стенки (12). Соединительные элементы (17, 18) содержат по меньшей мере один упруго изгибающийся соединительный зуб (17), выступающий от первой боковой стенки (12) и выполненный с возможностью избирательного принятия соединенного положения, в котором зуб (17) упруго не нагружен, и разъединенного положения, в котором зуб отклонен и упруго нагружен относительно соединенного положения. Модульное электрическое устройство (10) содержит удерживающие элементы, выполненные с возможностью удержания соединительного зуба (17) в разъединенном положении и его освобождения. Техническим результатом является обеспечение прочного и надежного соединения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электрическим устройствам. Блокировочное устройство (2) для блокировки, по меньшей мере, первого и второго автоматических выключателей электрической цепи, т.е. для предотвращения одновременного принятия такими автоматическими выключателями замкнутого состояния, содержит два приводных рычага (10R, 10L), независимо перемещаемые между первым и вторым рабочим положением, которые являются функционально соединяемыми, соответственно, с первым и со вторым автоматическим выключателем электрической цепи, устройство содержит также два кинематических механизма, приводимых в движение посредством приводных рычагов (10R, 10L). Техническим результатом является предотвращение одновременного соединения потребителя электроэнергии с двумя энергосистемами. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области модульных электрических аппаратов. Модульный электрический аппарат (2), содержит: основной коробчатый корпус с двумя противоположными стенками, расстояние между ними имеет модульный размер (W2; соединительный рычаг (3) выступает в сторону от основного корпуса (10, 11) со стороны одной (13) из указанных боковых стенок, для соединения электрического аппарата (2) с дополнительным электрическим аппаратом; соединительный рычаг (3) содержит первый участок (20), кинематически связанный с указанным основным корпусом (10, 11), и второй участок (21), предназначенный для разъемного соединения с первым участком (20) с обеспечением возможности удлинения указанного первого участка (20) для регулировки длины указанного соединительного рычага (3) под модульный размер указанного дополнительного электрического аппарата (4). Техническим результатом является повышение гибкости устройства. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Модульный электрический аппарат (10) содержит соединительное устройство (50, 60) для соединения с дополнительным модульным электрическим аппаратом (70). Аппарат (10) включает в себя закрытый корпус (20), а соединительное устройство (50, 60) содержит: приводимый в движение элемент (80), который может скользить вдоль направления (M1, М2) между рабочим положением блокирования и рабочим положением разблокирования электрических аппаратов (10, 70); и соединительный элемент (90), который может скользить вдоль направления (A1, A2) соединения между рабочим положением соединения и рабочим положением разъединения друг от друга электрических аппаратов (10, 70). Направление (A1, A2) соединения является поперечным по отношению к направлению (M1, M2) приведения в движение. Соединительное устройство (50, 60) также включает в себя направляющие средства (92, 94), содержащие, по меньшей мере, одну первую (92) направляющую плоскость, предназначенную для взаимодействия с соединительным элементом (90), для того, чтобы вызывать скольжение элемента (90) вдоль направления (A1, A2) соединения. Первая направляющая плоскость (92) является наклонной по отношению к направлению (M1, M2) приведения в движение и направлению (A1, A2) соединения. Технический результат - возможность быстро и легко выполнять жесткое и прочное соединение без использования инструментов. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх