Патенты автора БРАКМАН Рене (US)

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения гипертриглицеридемии. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую не менее 96% по массе всех жирных кислот сложного эфира эйкозапентаеновой кислоты. Композицию вводят перорально в дозе 4 г в день. Введение такой композиции позволяет эффективно снижать уровень гипертриглицеридемии, в том числе у субъектов с исходным ее уровнем натощак от 500 мг/дл до 1500 мг/дл, а также снижать уровень высокочувствительного С-реактивного белка. Это обеспечивает эффективное лечение сердечно-сосудистых заболеваний. 4 н. и 28 з.п. ф-лы.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и кардиологии, и касается понижения уровня триглицеридов без повышения уровня ХС-ЛПНП у субъекта, получающего сопутствующую статиновую терапию с исходным уровнем триглицеридов натощак от 200 мг/дл до 500 мг/дл. Для этого дополнительно вводят 4г в день этилэйкозапентаеноата.Это обеспечивает снижение как общего уровня триглицеридов, так и липопротеидов низкой плотности. 4н. и 26з.п.ф-лы, 6 таб.
Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для лечения гипертриглицеридемии. Субъекту, имеющему исходный уровень триглицеридов натощак от 500 мг/дл до примерно 2000 мг/дл, вводят примерно 4 г в день фармацевтической композиции, содержащей по меньшей мере примерно 90% масс. этилэйкозапентаеноата в течение периода, эффективного для снижения уровня триглицеридов натощак по меньшей мере на 15% по сравнению с исходным уровнем триглицеридов натощак перед первоначальным введением фармацевтической композиции. Второй вариант включает введение субъекту, имеющему исходный уровень триглицеридов от 500 мг/дл до примерно 2000 мг/дл, который не получает фармацевтической композиции и сопутствующей терапии статином, примерно 4 г в день фармацевтической композиции, содержащей по меньшей мере 96% масс. этилэйкозапентаеноата в течение периода, эффективного для снижения уровня триглицеридов натощак по меньшей мере на 25% по сравнению со вторым аналогичным субъектом. Третий вариант предполагает снижение уровня триглицеридов и аполипротеина В у субъекта, имеющего исходный уровень триглицеридов натощак от 500 мг/дл до примерно 2000 мг/дл, и который не получает сопутствующей терапии, изменяющей липидный статус, и включает введение субъекту примерно 4 г в день фармацевтической композиции, содержащей по меньшей мере 96% масс. этилэйкозапентаеноата в течение периода 12 недель. При этом у субъекта проявляется снижение триглицеридов натощак по меньшей мере на 25% и снижение аполипротеина В натощак по сравнению с контрольным субъектом, имеющим исходный уровень триглицеридов от 500 мг/дл до примерно 2000 мг/дл, который не получает фармацевтической композиции и сопутствующей терапии, изменяющей липидный статус. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 1 пр.

 


Наверх