Патенты автора ФРАНЦУЗОФФ Алекс (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована при лечении рака. Способы по изобретению включают введение пациенту рекомбинантного поксвируса, кодирующего полипептид, содержащий по меньшей мере один опухолеассоциированный антиген (TAA), выбранный из группы, состоящей из карциноэмбрионального антигена (CEA), муцина 1, связанного с клеточной поверхностью (MUC-1), простатспецифического антигена (PSA) и рецептора эпидермального фактора роста человека 2 (HER-2), а также антагониста PD-1, представляющего собой антитело, и антагониста CTLA-4, представляющего собой антитело. Фармацевтические комбинации по изобретению содержат рекомбинантный поксвирус, кодирующий полипептид, содержащий по меньшей мере один ТАА, а также антагонист PD-1 и антагонист CTLA-4, представляющие собой антитела. Использование изобретений позволяет повысить выживаемость, снизить опухолевую нагрузку, усилить Т-клеточный ответ за счет синергетического действия комбинации. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 1 табл., 23 ил., 43 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению иммунотерапевтических композиций на основе дрожжей, содержащих муцин-1 (MUC1), что может быть использовано в медицине. Получают гибридный белок, который содержит антиген MUC1, имеющий аминокислотную последовательность, которая по меньшей мере на 85% идентична последовательности SEQ ID NO: 25 или по меньшей мере на 95% идентична положениям 92-566 последовательности SEQ ID NO: 25, и где MUC1 антиген содержит 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 или 11 из следующих аминокислот L184, Y232, L233, V240, V241, L242, Y483, V497, L335, F536 и Y551. Изобретение позволяет эффективно лечить экспрессирующие муцин-1 раковые опухоли, а также предупреждать их метастатическое прогрессирование. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 10 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для направленного устранения мутационного ускользания от воздействия противоопухолевых терапевтических средств; набора для вызывания иммунного ответа, где набор содержит указанную композицию. Композиции, включающие носители на основе дрожжей, применяются в комбинации с другими противоопухолевыми терапевтическими средствами. Группа изобретений обеспечивает минимизацию или полное устранение устойчивости к средству и/или повышение эффективности средства, и/или минимизацию, снижение или полное устранение некоторых симптомов заболевания. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 пр., 5 ил.

 


Наверх