Патенты автора НИИЦУ Йоширо (JP)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу уменьшения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких или подавления увеличения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких (варианты) и к композиции для уменьшения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких или подавления увеличения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких. Вышеописанная композиция эффективно уменьшает продуцирующие внеклеточный матрикс клетки в легких. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ уменьшения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких или подавления увеличения продуцирующих внеклеточный матрикс клеток в легких, содержащий введение субъекту композиции, содержащей (i) носитель, содержащий ретиноид в качестве направляющего агента, и (ii) лекарственное средство, выбранное из группы, состоящей из миРНК, рибозима, антисмысловой нуклеиновой кислоты и ДНК/РНК химерного полинуклеотида, который нацелен на HSP47, и векторов, экспрессирующих указанные миРНК, рибозим, антисмысловую нуклеиновую кислоту и/или ДНК/РНК химерный полинуклеотид. Изобретение обеспечивает использование ретиноевой кислоты в качестве нацеливающего агента для доставки лекарственного средства к продуцирующим внеклеточный матрикс клеткам в легких. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к медицине и описывает терапевтическую композицию для лечения и облегчения заболеваний и расстройств, характеризующихся фиброзом, содержащую: носитель, выбранный из группы, включающей некатионный полимерный носитель, липосомный носитель, дендритный носитель, носитель на основе наноматериала, биоструктурный носитель и мицеллярный носитель; нацеливающий агент, функционально связанный с носителем, при этом указанный нацеливающий агент содержит ретиноид; и терапевтический агент, функционально связанный с носителем, при этом указанный терапевтический агент проявляет терапевтическую активность после доставки в целевой орган или ткань; при этом указанная терапевтическая активность выбрана из группы, включающей ингибирование фиброза в указанном целевом органе или целевой ткани. Изобретение обеспечивает повышение селективности и эффективности доставки терапевтического агента в пораженный фиброзом орган или ткань. 2 н. и 37 з.п. ф-лы, 10 пр., 9 ил.

 


Наверх