Патенты автора КУЛОНВО Поль Р. (BE)

Изобретение предназначено для фильтрации. Описывается узел воздушного фильтра и компоненты для него. Раскрыты признаки конструкции, обеспечивающие опору консольного конца фильтрующего патрона воздушного фильтра, а также в некоторых вариантах опору, предотвращающую вращение фильтрующего патрона. Также описано уплотнение кожуха с опорой. Со ссылками на прилагаемые чертежи описана конструкция фильтрующего патрона. Также описываются способы сборки и применение узла воздушного фильтра. Технический результат: обеспечение правильной установки и уплотнения, обеспечение соответствующей опоры для фильтрующего патрона внутри воздушного фильтра для предотвращения нежелательного движения или смещения патрона и/или предотвращение установки в воздушном фильтре неподходящего фильтрующего патрона. 8 н. и 43 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение предназначено для фильтрации. Узел воздушного фильтра содержит кожух с впускным и выпускным отверстиями для воздушного потока, причем кожух содержит корпус и крышку доступа. Внутри кожуха расположен обслуживаемый фильтрующий патрон. Узел воздушного фильтра содержит конструкцию выступ-паз для обеспечения взаимодействия между фильтрующим патроном и крышкой доступа. Конструкция выступ-паз устроена таким образом, чтобы предотвращалось вращательное движение патрона и движение его консольного конца, когда патрон установлен в узле воздушного фильтра. Описан один из вариантов конструкции выступ-паз, который содержит приемный желоб, имеющий волнистую форму, на крышке доступа и выступ, имеющий волнистую форму, на фильтрующем патроне. Технический результат: обеспечение эффективной фиксации патрона в кожухе. 5 н. и 58 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение предназначено для фильтрования. Узел воздушного фильтра содержит кожух с впускным и выпускным отверстиями для воздушного потока, причем кожух содержит корпус и крышку доступа. Внутри кожуха расположен обслуживаемый фильтрующий патрон. Фильтрующий патрон содержит блок фильтрующего материала с первым и вторым противолежащими концами, окружающий открытое внутреннее пространство, первую торцевую крышку, расположенную на первом конце блока фильтрующего материала, уплотнение кожуха на первой торцевой крышке, вторую торцевую крышку, расположенную на втором конце блока фильтрующего материала. В первой торцевой крышке имеется центральное сквозное отверстие для воздушного потока. Вторая торцевая крышка является закрытой крышкой. На второй торцевой крышке имеется центральная выступающая часть, отходящая в направлении от первой торцевой крышки. Выступающая часть имеет форму, отличающуюся от окружности, и содержит по меньшей мере одну дугообразную секцию, которая имеет кривизну, не соответствующую дуге окружности, проведенной вокруг центра выступающей части. Выступающая часть содержит по меньшей мере одну обращенную внутрь выпуклую дугообразную секцию. Технический результат: обеспечение надежной опоры фильтрующего патрона. 11 н. и 41 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение предназначено для фильтрования. Фильтрующий патрон содержит блок фильтрующего материала с первым и вторым концами, окружающий открытое внутреннее пространство фильтра; первую торцевую крышку, расположенную на первом конце блока фильтрующего материала, с центральным отверстием; уплотнение кожуха на первой торцевой крышке; вторую торцевую крышку на втором конце блока фильтрующего материала, с внутренней и внешней поверхностями. Внешняя поверхность содержит приемный желоб, имеющий внутреннюю и внешнюю стенки с волнистой поверхностью, и отходящий наружу выступ, окруженный приемным желобом. Внутренняя поверхность содержит центральный приемный выступ, отходящий в сторону от первой торцевой крышки, причем центральный приемный выступ окружен приемным желобом. Узел воздушного фильтра содержит кожух, формирующий внутреннее пространство, снабженный впускным и выпускным проходами для воздушного потока; центральную опору фильтрующего патрона, проходящую в направлении крышки доступа от конца кожуха, противолежащего крышке доступа; фильтрующий патрон, который установлен во внутреннем пространстве кожуха с возможностью его извлечения, который содержит блок фильтрующего материала и торцевые крышки. Технический результат: обеспечение надежной сборки и уплотнения. 9 н. и 32 з.п. ф-лы, 34 ил.

 


Наверх