Патенты автора ШНАЙДЕР Флориан Йоханнес (DE)

Изобретение относится к одношнековому экструдеру со снабженной пазами системой подачи. Техническим результатом является улучшение расплавляющего воздействия при одновременном повышении производительности, уменьшении температуры плавления и улучшении нагнетающей способности. Технический результат достигается одношнековым экструдером со снабженной пазами системой подачи, цилиндром и установленным в цилиндре с возможностью вращения полигональным шнеком, который имеет зону размягчения, основную зону пластикации, а также вторичную зону пластикации. В области основной зоны пластикации имеет, по меньшей мере, два хода винта, соответственно, с волнообразно изменяющейся глубиной хода винта и смещенными относительно друг друга гребнями волны. Причем во внутренней стенке цилиндра в области основной зоны пластикации предусмотрен проходящий по существу в продольном направлении паз. При этом в области основной зоны пластикации в реборде шнека перед каждым гребнем волны выполнен вырез, причем получающаяся высота выреза соответствует глубине хода винта, соответственно, следующего гребня волны. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству и способу изготовления полого пластмассового профиля. Устройство содержит экструзионный инструмент с каналом для расплава, окружающим ось экструзии. Экструдер питает канал для расплава расплавом пластмассы. Отсасывающее устройство предназначено для откачивания воздуха через внутреннюю полость профиля. Экструдер питает экструзионный инструмент по центру по оси экструзии. Отсасывающее устройство содержит центральную отсасывающую трубу, установленную в канале для расплава, а также вытяжные каналы для частичных потоков, примыкающие к центральной отсасывающей трубе в направлении откачивания и выходящие изнутри экструзионного инструмента наружу. Экструзионный инструмент содержит спиральный распределитель. Вытяжные каналы для частичных потоков проходят в сервисных отверстиях, предусмотренных в спиральном распределителе. Изобретение обеспечивает повышение качества изготавливаемых изделий. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к одношнековому экструдеру. Техническим результатом заявленного изобретения является улучшение расплавляющего воздействия при высокой производительности, уменьшение температуры плавления и улучшение нагнетающей способности. Технический результат достигается в одношнековом экструдере с цилиндром, имеющим зону плавления и зону гомогенизации, примыкающую к зоне плавления. В цилиндре с возможностью вращения установлен шнек, который содержит в области зоны гомогенизации по меньшей мере два последовательно установленных технологических элемента, из которых последующий в направлении подачи выполнен в качестве сдвигового элемента. Причем предусмотрен по меньшей мере один паз, проходящий во внутренней стенке цилиндра в зоне гомогенизации в продольном направлении и заканчивающийся, если смотреть в направлении подачи, в области между первым технологическим элементом и последующим сдвиговым элементом. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх