Патенты автора ДЖЕКСОН Эндрю Клайв (CH)

Изобретение относится к оптическому отбеливающему агенту, содержащему смесь соединений формул (3), (4) и (5) в которой R - водород или метил; Y - аминокислота, которая является производной аспарагиновой кислоты, глютаминовой кислоты или иминодиуксусной кислоты и из которой удален атом водорода аминогруппы; а М - катион щелочного металла. Изобретение также относится к оптическому отбеливающему агенту, содержащему соединение формулы (4), к способу получения оптического отбеливающего агента, к соединению формулы (4), к композиции для отбеливания поверхности бумаги и к бумаге, оптически отбеленной с помощью оптического отбеливающего агента. Технический результат: получены новые оптические отбеливающие агенты, обеспечивающие эффект отбеливания при нанесении на поверхность бумаги. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области струйной печати. Предложена проклеивающая композиция, содержащая соль двухвалентного металла, связующее и новый оптический отбеливатель на основе производных диаминостильбена. Предложены также способ получения композиции и способы её использования. Изобретение обеспечивает получение отбеленной бумаги высокого качества, пригодной для чернильной печати. 5 н. и 6 з. п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к созданию проклеивающих композиций, используемых для струйной печати. Предложена жидкая проклеивающая композиция, содержащая оптический отбеливатель на основе производных диаминостильбена, связующее, защитный полимер и соль двухвалентного металла. Предложены способы получения и использования композиции для оптического отбеливания носителей, пригодных для высококачественной струйной печати. Изобретение обеспечивает получение высококачественной бумаги для струйной печати. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 табл., 8 пр.

Описывается водный раствор оптического отбеливателя, содержащий от 10 до 40 мас.% соединения, описываемого формулой (1) где R - водород или метил, M+ представляет собой Li, Na или K+, n является меньшим или равным 1,5, и от 0,05 до 5 мас.% лимонной, гликолевой, уксусной или муравьиной кислоты, способ получения данного раствора и его применение для оптического отбеливания текстиля, бумаги, картона и нетканых материалов и способы отбеливания бумаги. Описываемый водный раствор оптического отбеливателя является стабильным при хранении и не требует использования дополнительных солюбилизирующих добавок. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 пр., 2 табл.

 


Наверх