Патенты автора БЕРА Бинду (US)

Группа изобретений относится к опиоидным средствам. Заявлены следующие соединения или их соли: , , , .Также раскрыты композиция для применения в качестве опиоидного средства, содержащая по меньшей мере одно соединение или их комбинацию, и применение композиции для изготовления лекарственного средства для лечения заболевания, расстройства или состояния, опосредованного связыванием по меньшей мере одного опиоида с одним или более опиоидными рецепторами, для снижения или предотвращения злоупотребления наркотиками или опиоидами. Группа изобретений обеспечивает получение новых композиций оксикодона, которые имеют пониженный потенциал для злоупотребления оксикодоном. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 47 ил., 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к пролекарствам метилфенидата, в которых метилфенидат конъюгирован по меньшей мере с одним третичным амином и оксокислотой. Пролекарства обладают повышенной водорастворимостью и биодоступностью по сравнению с немодифицированным метилфенидатом. 8 з.п. ф-лы, 30 ил., 5 табл., 2 пр.

Изобретение относится к композиции пролекарства для лечения заболеваний, расстройств или состояний, опосредованных связыванием опиоида с рецепторами опиоида, содержащей конъюгат, представляющий собой 3,6-диаспирин-гидроморфон в фармацевтически эффективном количестве, и биологически приемлемый носитель. Указанная композиция проявляет улучшенную биодоступность, меньшую вариабельность в пероральном фармакокинетическом профиле, более низкую пиковую концентрацию в плазме и пониженную возможность передозировки по сравнению с неконъюгированным гидроморфоном. Изобретение также относится к способу лечения пациента, страдающего заболеванием, расстройством или состоянием, опосредованным связыванием опиоида с рецепторами опиоида пациента. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 21 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к фармацевтической композиция для лечения или предотвращения злоупотребления лекарственным средством, симптомов отмены лекарственного средства или для купирования боли, содержащей конъюгат и биологически приемлемый носитель, где конъюгат представляет собой бензоат-гидрокодон, имеющий структуру: Изобретение также относится к применению фармацевтической композиции для получения лекарственного средства для лечения пациента, имеющего заболевание, расстройство или состояние, опосредуемое связыванием опиоида с рецепторами опиоида пациента. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 пр., 4 табл., 20 ил.

 


Наверх