Патенты автора ПОТТЕР Крейг Уильям (US)

В изобретении предложен способ нанесения этикетки на поверхность, имеющую по крайней мере одну сложную кривизну. Этикетка имеет термоусаживаемую пленку с внутренней и наружной поверхностями и слой контактного клея на внутренней поверхности термоусаживаемой пленки, причем этикетка имеет первый край и контактную область. Способ включает приведение в контакт с изделием слоя клея в контактной области этикетки и одновременный нагрев и прикладывание давления к этикетке в направлении от контактной области к первому краю так, что обеспечено приклеивание первого края этикетки к изделию и усадка этикетки для соответствия сложной кривизне изделия, причем обеспечено приклеивание этикетки менее, чем к половине периметра изделия по заданному поперечному сечению. 13 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл., 9 пр.

Способ нанесения этикетки на изделие включает обеспечение изделия с поверхностью, имеющей по меньшей мере одну сложную кривизну, и обеспечение этикетки, содержащей: (i) термоусаживаемую пленку с внутренней и наружной поверхностями и с машинным и поперечным направлениями; (ii) слой контактного клея на внутренней поверхности пленки, причем (iii) этикетка содержит первый край и зону контакта; приведение в контакт с изделием слоя контактного клея в зоне контакта этикетки. Далее одновременно осуществляют воздействие нагревом и давлением на этикетку в направлении от зоны контакта к первому краю для приклеивания его к изделию и подвержения этикетки усадке для принятия ею кривизны изделия. Причем воздействие нагревом и давлением выполняют посредством по меньшей мере одного узла ракеля горячего воздуха, содержащего источник горячего воздуха, механизм управления потоком и по меньшей мере одну ракельную щель с горячим воздухом. При этом термоусаживаемая пленка выполнена с предельной усадкой S по меньшей мере в одном из машинного или поперечного направления, составляющей по меньшей мере 10% при 90°С, причем усадка в другом направлении составляет S±20%. Предложенная этикетка обладает способностью хорошо прилегать к контейнерам, имеющим сложную форму. 21 з.п. ф-лы, 25 ил., 1 табл.

Изобретение относится к самоклеющимся термоусадочным этикеткам. Способ нанесения этикетки на изделие включает использование изделия с поверхностью, имеющей по меньшей мере одну сложную кривизну. Использование этикетки, имеющей первый край, зону контакта, термоусаживаемую пленку с внутренней и наружной поверхностями и слой контактного клея на внутренней поверхности пленки. Приведение в контакт с изделием слоя контактного клея в зоне контакта. Одновременное воздействие нагревом и давлением на этикетку в направлении от зоны контакта к первому краю для приклеивания его к изделию и подвергание этикетки усадке для принятия ею кривизны изделия посредством подогреваемой деформируемой полосы. Предложенное изобретение обеспечивает плотное прилегание этикетки к изделию сложной формы. 2 н. и 48 з.п. ф-лы, 29 ил., 9 пр., 1 табл.

Изобретение относится к самоклеящейся усадочной этикетке для нанесения на поверхность изделия с по меньшей мере одной сложной кривизной. Этикетка выполнена с возможностью покрытия указанной поверхности без оборачивания изделия целиком и включающая термоусаживаемую пленку с внутренней и наружной поверхностями и с машинным и поперечным направлениями и непрерывный клеевой слой контактного клея с внутренней и внешней поверхностями, покрывающий по существу всю внутреннюю поверхность термоусаживаемой пленки. При этом внутренняя поверхность клеевого слоя приклеена к внутренней поверхности пленки, а внешняя поверхность слоя выполнена с возможностью склеивания с поверхностью с по меньшей мере одной сложной кривизной, причем пленка выполнена с предельной усадкой S, измеренной по методике ASTM D1204 в по меньшей мере одном направлении по меньшей мере 10% при 90°С, а в другом направлении S±20%. Также изобретение относится к изделию с этикеткой. Настоящая этикетка может наноситься на контейнеры и изделия со сложной формой и кривизной с использованием меньшего количества материала и с меньшими затратами, чем при использовании для этикетки манжет из усадочного материала или обвертывания таким материалом. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 пр., 1 табл., 18 ил.

 


Наверх