Патенты автора НУНОМАКИ Такаси (JP)

Изобретение относится к устройству управления отображением, способу управления отображением и компьютерному программному продукту и, в частности, относится к устройству управления отображением, способу и компьютерному программному продукту, которые пригодны для использования, когда выполняют управление отображением в устройстве отображения, которым можно управлять путем приближения к нему. Технический результат - возможность надежно выбирать требуемый пункт среди пунктов, отображаемых в устройстве отображения, которым можно управлять путем приближения к нему. Устройство управления графическим интерфейсом пользователя содержит контроллер, выполненный с возможностью вызывать на дисплее отображение связанного элемента, связанного с отображаемым элементом, в ответ на прием указания об обнаружении близости объекта к отображаемому элементу, при этом отображаемый элемент отображается на периферии дисплея, и с возможностью изменять вид отображения участка связанного элемента, находящегося вблизи объекта или в контакте с объектом, по мере перемещения объекта по связанному элементу. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству и способу управления отображением изображения, которые обнаруживают близость объекта к устройству изображения. Техническим результатом является обеспечение возможности с легкостью просматривать большое число изображений. В зависимости от перемещения или положения объекта по отношению к устройству отображения контроллер обеспечивает появление изображений на упомянутом устройстве отображения для просмотра. Изображения могут быть "прокручены" на устройстве отображения последовательно, или в ответ на определенное перемещение объекта может быть осуществлен переход к определенным изображениям. Интервал этого перехода может быть установлен в меню, которое, если требуется, представляется на устройстве отображения. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству и способу управления отображением изображения, которые используются для обнаружения объекта, который находится поблизости от устройства отображения. Технический результат состоит в облегчении операций для пользователя при восстановлении отображения. Для этого контроллер устройства отображения используется для изменения отображения с первого режима отображения на второй режим отображения после того, как объект не обнаружен в течение предопределенного периода времени. Режим отображения затем восстанавливается в первом режиме отображения, когда датчик обнаруживает объект, находящийся поблизости от устройства отображения. В другом аспекте контроллер устройства отображения изменяет отображение со второго режима отображения на первый режим отображения, когда датчик обнаруживает объект, находящийся поблизости от устройства отображения, где второй режим отображения представляет собой режим малого потребления энергии по сравнению с первым режимом отображения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх