Патенты автора ПЕННЕР Натан Роберт (US)

Изобретение относится к области отображения контента. Техническим результатом является автоматическая настройка отображения области контента таким образом, что отображение виртуальной панели ввода не закрывает контент, с которым взаимодействует пользователь. Способ для настройки области контента, чтобы избежать загораживания отображением виртуальной панели ввода, содержит отображение контента в области контента, имеющей свойство масштабирования такое, чтобы вписывать контент в область контента; прием взаимодействия с контентом, которое указывает область взаимодействия в пределах области контента; определение, что отображение виртуальной панели ввода будет загораживать область взаимодействия, когда виртуальная панель ввода отображается; идентификацию значения коэффициента масштабирования для области контента перед отображением виртуальной панели; отображение виртуальной панели ввода; на основании определения, что виртуальная панель ввода закроет область взаимодействия, настройку отображения области контента посредством настройки размера области контента, чтобы предотвратить загораживание области взаимодействия виртуальной панелью ввода, причем контент в настраиваемой области контента отображается в соответствии с идентифицированным значением коэффициента масштабирования при отображении виртуальной панели ввода; удаление отображения виртуальной панели; и в ответ на удаление виртуальной панели, отображение контента в области контента на основании свойства масштабирования так, чтобы вписывать контент в область контента. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области синхронизации состояний презентации между множественными приложениями. Техническим результатом является обеспечение состояний презентации между множественными приложениями. Состояние презентации принимается от приложения презентации. Состояние презентации может представлять текущее состояние локальной презентации. Запрос о состоянии презентации принимается от приложения просмотра. В ответ на прием запроса о состоянии презентации состояние презентации выдается приложению просмотра. Запрос о данных презентации, синхронизированных с состоянием презентации, принимается от приложения просмотра. В ответ на прием запроса о данных презентации, синхронизированных с состоянием презентации, файл презентации преобразовывается в данные презентации, синхронизированные с состоянием презентации. Данные презентации, синхронизированные с состоянием презентации, выдаются приложению просмотра. Приложение просмотра может быть функционирующим для считывания данных презентации и отображения удаленной презентации в ответ на считывание данных презентации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно для создания и демонстрации презентаций. Технический результат - расширение арсенала технических средств, предназначенных для создания слайдовых презентаций. Способ создания слайдовой презентации, содержащий этапы на которых: отображают пользовательский интерфейс режима авторской разработки во время режима авторской разработки; задают множество слайдов во время режима авторской разработки с использованием пользовательского интерфейса режима авторской разработки; формируют фоновое полотно в ответ на выбор изменения режима презентации; выполняют привязку упомянутого множества слайдов к фоновому полотну; отображают данное множество слайдов на фоновом полотне, при этом слайды из упомянутого раздела отображают отличающимся образом от слайдов за пределами данного раздела; и автоматически задают навигационные функции для слайдовой презентации таким образом, что навигацию по слайдам во время слайдовой презентации осуществляют путем настройки просмотра так, чтобы были видны один или более слайдов из упомянутого множества слайдов относительно фонового полотна, в ответ на автоматически заданные навигационные функции. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх