Патенты автора СКАЛОРИ Франческо (NL)

Изобретение относится к средствам обработки видеоданных. Техническим результатом является повышение качества отображения при воспроизведении ускоренного воспроизведения 3D-видеоданных. В способе генерируют таблицу точек входа; задают точки входа в потоке видеоданных с некоторым расстоянием по времени друг от друга для обеспечения возможности ускоренного воспроизведения; сохраняют заданные точки входа в таблице точек входа посредством сохранения их адресов. В способе поток видеоданных содержит множество подпотоков, представляющих один поток 3D-видеоданных, и содержит 2D-подпоток, который содержит независимо закодированную 2D-версию 3D-видеоданных, и вспомогательный подпоток, содержащий зависимо закодированную часть 3D-видеоданных. В способе задание точек входа содержит ассоциирование таблицы точек входа с 3D-видеоданными посредством задания главных точек входа в 2D-подпотоке и вспомогательных точек входа во вспомогательном подпотоке. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способам создания и визуализации трехмерных (3D) изображений. Техническим результатом является повышение четкости и снижение диспаратности при отображении 3D изображений, содержащих субтитры. Способ создания сигнала трехмерного изображения включает в себя этап приема первого и второго компонентов изображения для создания трехмерного изображения. Способ также включает в себя этап приема текстового компонента для включения в трехмерное изображение и этап приема компонента данных, содержащего информацию о местоположении, описывающую местоположение текстового компонента в пределах трехмерного изображения. Далее согласно способу осуществляют создание сигнала трехмерного изображения, который содержит первый компонент изображения, второй компонент, текстовый компонент и компонент данных. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу воспроизведения видеоинформации, пригодной как для двумерного (2D) отображения, так и трехмерного (3D) отображения. Техническим результатом является обеспечение легкого переключения 2D и 3D контента в зависимости, как от условий наблюдения, так и от числа пользователей, одновременно просматривающих отображение, или от их предпочтений. Указанный технический результат достигается тем, что видеоинформация и связанная информация воспроизведения организованы в соответствии с форматом воспроизведения. Видеоинформация содержит первичный видео поток для 2D отображения и дополнительный поток информации для обеспечения возможности 3D отображения, при этом связанная информация воспроизведения содержит информацию отображения, указывающую типы возможного отображения. Осуществляют обработку информации отображения для того, чтобы определить, что для принятой видеоинформации возможно как 2D отображение, так возможно и 3D отображение; определение установки воспроизведения устройства воспроизведения, указывающей, должна ли видеоинформация отображаться 2D или 3D; и обработку для отображения либо первичного видео потока, либо первичного видео потока и дополнительного потока информации, в соответствии с установкой воспроизведения устройства воспроизведения. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх