Патенты автора ХЕНДЕРСОН Барт (US)

Изобретение относится к полипептидным соединениям, которые являются модуляторами (такими как агонисты и антагонисты) рецептора меланокортина-4 (MC4R), а также к фармацевтическим композициям, содержащим такие соединения. Описанные здесь соединения представляют собой полипептиды структурной формулы (I) или их фармацевтически приемлемые соли. Значения и предпочтительные значения переменных, присутствующих в структурной формуле (I), определены в формуле изобретения. Полипептиды могут быть использованы для лечения расстройств, чувствительных к модуляции MC4R, где расстройство представляет собой диабет типа 1, диабет типа 2, ожирение, инсулинорезистентность, метаболический синдром, мужскую эректильную дисфункцию, женское половое расстройство, неалкогольную жировую дистрофию печени или неалкогольный стеатогепатит. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к ионному комплексу, имеющему активность модулятора рецептора меланокортина-4, содержащему катионный полипептид SEQ ID NO: 1 или его фармацевтически приемлемую соль; метокси(полиэтиленгликоль 2000)-1,2-дистеароил-sn-глицеро-3-фосфоэтаноламин (mPEG-2000-DSPE) и карбоксиметилцеллюлозу (CMC). Комплекс может обеспечивать более желательный фармакокинетический профиль после введения, по сравнению с применением катионного полипептида самого по себе. Также изобретение относится к применению ионного комплекса и фармацевтической композиции, содержащей такой комплекс, для лечения индивидуума, страдающего от заболевания или расстройства, чувствительного к фармакологической активности катионного полипептида, входящему в состав ионного комплекса. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 ил., 18 пр. SEQ ID NO: 1

Группа изобретений относится к стабильной при хранении композиции, содержащей аналог паратгормон-подобного пептида (PTHrP, от англ. Parathyriod Hormone-Related Protein), и к способу использования аналога PTHrP и PTHrP композиций, заявленных в соответствии с настоящим изобретением, для увеличения костной массы и улучшения качества костной ткани. Композиция является стабильной при хранении и, в целом, может храниться при комнатной температуре, по крайней мере, несколько недель, что позволяет обеспечить ее удобное парентеральное введение больным людям. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 5 пр.

 


Наверх