Патенты автора ЦЕНКНЕР Андреас (DE)

Изобретение относится к электрическим модулям с электрическими компонентами, в частности стопками компонентов, при которых для сжатия создается зажимное усилие. Технический результат - создание электрического модуля, в котором зажимное усилие для сжатия модуля можно генерировать с очень незначительными затратами, а также очень однородно по поверхности модуля, - достигается тем, что электрический модуль (10) имеет по меньшей мере одно полое тело (40, 50, 200), заполненное или заполняемое газовой средой, которое прикладывает усилие сжатия, зависящее от существующего внутри полого тела (40, 50, 200) внутреннего давления, к по меньшей мере одному компоненту (21, 22) модуля (10). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в многоуровневом преобразователе. Техническим результатом является снижение вибраций в многоуровневом преобразователе. Многоуровневый преобразователь (5) содержит по меньшей мере два последовательно соединенных подмодуля (SM), причем каждый подмодуль (SM) имеет, соответственно, по меньшей мере два переключателя (10, 20, 30, 40, 210, 220, 410, 420) и конденсатор (С), а также два токоведущих внешних вывода (А1, А2) модуля. В соответствии с изобретением предусмотрено, что по меньшей мере один подмодуль имеет по меньшей мере один внешний теплоотвод (60, 80,300, 400), который служит в качестве токоведущего внешнего вывода (А1, А2) модуля. 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в приводах и высоковольтной технике. Техническим результатом является повышение надежности за счет исключения полного отказа установки, использующей вентильный преобразователь. В вентильном преобразователе переменного тока тормозное сопротивление имеет несколько отдельных тормозных сопротивлений (18), которые, соответственно, являются частью биполярного подмодуля (14), причем подмодули (14), при образовании последовательного соединения подмодулей, включены последовательно и по меньшей мере частично содержат накопитель (16) энергии в параллельном соединении с соответственно сопоставленным отдельным тормозным сопротивлением (18) и управляемый силовой полупроводник (28) торможения, который в положении торможения допускает протекание тока через соответственно сопоставленное отдельное тормозное сопротивление (18), а в положении нормального режима работы прерывает протекание тока через него. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх