Патенты автора БЕНТЛИ Эндрю (GB)

Изобретение касается улучшений в машинах для приготовления напитков и пищевых продуктов и, в частности, относится к машине, в которой используют прессованную таблетку для получения пищевого продукта или напитка, которую вставляют в заварочную камеру машины, в которую направляют жидкость для разрушения или растворения таблетки. Машина для приготовления напитка или пищевого продукта из прессованного диска, состоящего по меньшей мере из одного ингредиента, содержит герметизированную заварочную камеру, при этом указанная заварочная камера содержит средство для установки диска таким образом, чтобы он мог свободно вращаться вокруг центральной оси. Указанная машина дополнительно содержит по меньшей мере одно сопло, характеризующееся наличием выпуска в заварочной камере, которое расположено таким образом, чтобы направлять струю жидкости на периферийный край диска, установленного в заварочной камере. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для размещения пакета, которое предназначено для использования в машине для дозирования напитков или пищевых продуктов, в частности к устройству, предназначенному для обеспечения надлежащего размещения мягкого пакета, содержащего ингредиенты напитка или пищевого продукта, в устройстве для считывания штрихкода. Устройство для размещения пакета содержит слот для вставки, по меньшей мере, конца гибкого пакета. Слот содержит входное отверстие на одном конце, концевую стенку на противоположном конце, по существу прозрачное окно, ограничивающее верхнюю часть слота, подпружиненную плиту, ограничивающую основание слота. Плита ограничивает нижний край входного отверстия и проходит под углом так, чтобы обеспечить сужение слота в направлении концевой стенки. Тем самым обеспечиваются оптимальные условия для считывания данных с мягкого и гибкого пакета с пониженной жесткостью. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Способ приготовления напитков, использующий устройство для приготовления напитка, предназначенное для приготовления напитков из одного или более ингредиентов напитка и содержащее систему подачи, средство клапана и насос для подачи жидкости по системе подачи, причем согласно способу управляют объемом воздуха, присутствующего в, по меньшей мере, части системы подачи устройства, для получения заданных характеристик пенки или пены в приготовляемом напитке, при этом объемом воздуха действенно управляют либо с помощью увеличения объема воздуха для увеличения отношения объем воздуха : объем жидкости в получаемом напитке, либо с помощью уменьшения объема воздуха для уменьшения отношения объем воздуха : объем жидкости, либо с помощью сохранения объема воздуха, и регулирование осуществляют с помощью регулирования открывания или закрывания средства клапана в связи с действием насоса во время цикла заваривания. Изобретение направлено на усовершенствование известных устройств для приготовления напитков, которые позволяют производить широкий выбор видов напитков высокого качества, имеющих разные свойства, для работы с которыми не требуется специальное обучение, а также которые требуют минимум очистки или не требуют ее вообще. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх