Патенты автора ШТАЙНЛЕХНЕР Эрик (AT)

Группа изобретений относится к медицинской технике и касается эластичного бинта, содержащего пену и текстильный материал для создания компрессионной повязки. Эластичный бинт для создания компрессионной повязки содержит пену и текстильный материал, имеющий накладываемый на кожу текстильный внутренний слой и по меньшей мере один наружный слой. Внутренний слой содержит ткань, трикотажное полотно и/или вязаное полотно с синтетическими волокнами, такими как полиамид, и натуральными волокнами, такими как хлопок или вискоза. Двухкомпонентная компрессионная повязка содержит наружный, когезивный бандаж для создания компрессионного действия и обращенный к коже внутренний бандаж в виде вышеуказанного бинта. Многокомпонентная компрессионная повязка содержит по меньшей мере один наружный бандаж для создания компрессионного действия и обращенный к коже внутренний бандаж в виде вышеуказанного бинта. В основе настоящих изобретений лежит задача, предоставить эластичный бинт для создания компрессионной повязки, который улучшает комфорт ношения, прост в обращении даже для неопытных пользователей, может накладываться без ошибок и в течение продолжительного периода времени может носиться, не вызывая жалоб и с желаемым действием. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине. Система для лечения раны содержит закрывающее приспособление, предназначенное для крепления на окружающей рану коже и служащее для создания закрытого пространства раны, содержащего рану, и отсасывающий вывод, выполненный с возможностью создания в пространстве раны разрежения. Закрывающее приспособление имеет пленочный рукав, предназначенный для ввода в него конечности тела человека. Закрывающее приспособление по меньшей мере на некоторых участках является проницаемым для водяного пара. Проницаемость для водяного пара закрывающего приспособления по меньшей мере на некоторых участках составляет больше 300 г/м2/24 ч и меньше 3000 г/м2/24 ч. Изобретение обеспечивает простоту наложения системы для лечения раны, с помощью которой можно с использованием вакуумной терапии надежно осуществлять лечение ран. 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для обработки ран, а также к отсосу для такого устройства, используемым, в частности, в рамках так называемой вакуумной терапии. Устройство для обработки ран содержит заполнитель, предназначенный для заполнения раны, отсос, предназначенный для отсоса раневого экссудата из заполнителя и расположенный на обращенной от дна раны стороне вне заполнителя, а также расположенный между заполнителем и отсосом дренажный слой для ввода отсасываемого из заполнителя экссудата по меньшей мере в одно отсасывающее отверстие отсоса. Дренажный слой содержит два приблизительно параллельных друг другу полосовидных элемента, между которыми образована дренажная камера, глубина которой в направлении, проходящем перпендикулярно полосовидным элементам, обеспечивает капиллярное действие на экссудаты, содержащиеся в дренажной камере. Также предложен отсос для вышеуказанного устройства для обработки ран. Изобретение надежным образом обеспечивает возможность удовлетворительного удаления раневого секрета из области раны за счет устранения проблемы засорения. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средству для защиты ран с первым элементом в виде полотна, образующим первую плоскость соприкосновения, вторым элементом в виде полотна, образующим направленную в противоположную сторону от первой плоскости соприкосновения и параллельную ей вторую плоскость соприкосновения и соединенным с первым элементом в виде полотна, причем между обращенной от первой плоскости соприкосновения первой внутренней плоскостью соприкосновения первого элемента в виде полотна и обращенной от второй плоскости соприкосновения второй внутренней плоскостью соприкосновения второго элемента в виде полотна находится по меньшей мере одна дренажная область, толщина которой обеспечивает капиллярное действие, направленное вглубь перпендикулярно плоскостям соприкосновения, для впитывания в дренажную область биологических жидкостей, в частности экссудата. Изобретение обеспечивает хороший контроль над экссудатом во всей области раны без загрязнения. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх