Патенты автора ТАМАРИТ РИОС Рамон (ES)

Изобретение относится к корончатой крышке для бутылок. Крышка (1) выполнена на основе пластины, имеющей круглую основную часть (2), по периметру которой после установки крышки на ободе горловины бутылки имеются сгибы (3). Пластина имеет удлиненный элемент (4), проходящий от круглой основной части (2) и имеющий: первую поперечную линию (4с) сгиба для образования сложенного рычага с двумя секциями (4а, 4b), верхней наружной, или передней, секцией (4а) и нижней внутренней, или задней, секцией (4b), расположенной между наружной, или передней, секцией (4а) и бутылкой, и непрерывный разрез (5), выполненный на наружной, или передней, секции (4а) удлиненного элемента (4) и образующий клапан с поверхностью (5) в форме перевернутой буквы U. Круглая основная часть (2) имеет каплеобразный изогнуто-выпуклый выступ (9), имеющий в своей внутренней части несколько ребер (10), расположенных в контакте с начальным участком удлиненного элемента (4). Технический результат, обеспечиваемый изобретением, заключается в возможности открытия бутылки путем удаления корончатой крышки простым образом при помощи указанного рычага без необходимости использования открывателя. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Крышка // 2631647
Изобретение относится к крышке, предназначенной для употребления жидкости из контейнера и имеющей по меньшей мере одно отверстие, через которое жидкость может выходить из контейнера, и по меньшей мере одно отверстие, через которое в контейнер может поступать воздух, причем отверстие для впуска воздуха содержит запорный клапан, обеспечивающий возможность поступления воздуха, но препятствующий выходу через него жидкости, при этом указанный клапан встроен в корпус крышки. Клапан содержит трубчатый корпус, проходящий в контейнер, с двумя концами, причем первый конец расположен в отверстии для впуска воздуха и его стенки окружают указанное отверстие, а второй конец, противоположный первому концу, имеет контактирующие стенки, которые закрывают трубчатый корпус в состоянии покоя или при приложении внешнего давления к контейнеру, а при использовании или при создании пониженного давления внутри контейнера разъединяются, открывая трубчатый корпус. 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Устройство двойного открывания банок с напитком, крышка которых имеет высечку, предназначенную для разрыва с образованием выпускного отверстия для жидкости, содержащейся в банке. Разрыв высечки осуществляется путем поворота вверх главного кольца, установленного на заклепке на крышке. Крышка имеет по меньшей мере одну вторую высечку, при разрыве которой образуется впускное отверстие для воздуха и которая ограничивает часть крышки, расположенную напротив соответствующих режущих молоточков, предназначенных для разрыва второй высечки, который осуществляется путем поворота главного кольца вниз в его исходное положение после образования выпускного отверстия для жидкости. На той же заклепке (5), относительно которой выполняется поворот главного кольца (1), установлен дополнительный рычаг (6) для разрыва высечки или высечек путем надавливания на него вниз после поворота главного кольца (1) вверх и разрыва высечки (2) выпускного отверстия для жидкости. Дополнительный рычаг (6) имеет по меньшей мере режущий молоточек для разрыва высечки или высечек. Изобретение обеспечивает получение отверстия для поступления воздуха с минимальным усилием, при этом исключается возможность случайного открывания этого отверстия. 12 з.п.ф-лы, 16 ил.

 


Наверх