Патенты автора ХОФМАНН Карл Роберт (DE)

Устройство (1) предназначено для перегрузки намотанных в рулоны (2) металлических полос. Рулоны (2) для транспортировки из неподвижного положения на накопителе (3) рулонов могут подниматься и опускаться посредством регулируемого по высоте подъемного устройства (4) для рулонов. Накопитель (3) рулонов содержит два расположенных по бокам на расстоянии относительно друг друга элемента (3а, 3b) накопителя рулонов. Подъемное устройство (4) рулонов имеет два опорных зубца (4а, 4b). Элементы (3а, 3b) накопителя рулонов расположены асимметрично относительно вертикали (5) через центр вращения (2а) рулона (2), так что точки опоры для рулона (2) на элементах (3а, 3b) накопителя рулонов, а также предпочтительно точки опоры на опорных зубцах (4а, 4b) имеют вертикальное расстояние (Δh1, Δh2) относительно друг друга. Опорные зубцы (4а, 4b) также расположены асимметрично относительно вертикали (5) через центр вращения (2а) рулона (2). Обеспечивается надежная и без распушивания перегрузка рулонов. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Автомат предназначен для обвязки упаковочных единиц, по меньшей мере одной обвязывающей лентой, обводимой вокруг упаковочной единицы, при этом соединительная головка выполнена с возможностью подвода к упаковочной единице. Автомат содержит натяжное приспособление и сварочное приспособление для соединения концов натянутой обвязывающей ленты по меньшей мере с одним выполненным с возможностью подачи верхним в камере электродов сварочным электродом и временно взаимодействующий с ним противоположный электрод. Со сварочным приспособлением в направлении упаковочной единицы согласована задвижная пластина, выполненная в качестве противоположного электрода, и в области перекрывающихся внахлест концов ленты на ее нижней стороне используется с непосредственной опорой на упаковочную единицу. При этом пластина содержит консольный язычок, противолежащий сварочному электроду, и концевую часть, соединенную с установочным средством. Изобретение обеспечивает упрощение и повышение качества. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Транспортер включает поднимаемую и опускаемую посредством подъемных устройств (7, 9), а также передвижную по рельсам в направлении транспортировки посредством приводного механизма, содержащую две колесные пары, соответственно, два ходовых подрамника (3, 4), шагающую балку (1, 12а, 12b, 12c), причем шагающая балка соединена с соответствующим следующим транспортером. Шагающая балка шарнирно соединена с транспортным элементом (14а, 14b, 14c), содержащим лишь один ходовой подрамник (15). Шарнир (13) как соединительное звено передает вертикальные и горизонтальные усилия, равно как горизонтальное движение шагающей балки на транспортный элемент. Обеспечивается гибкое расширение транспортера для транспортировки большего числа транспортируемых материалов. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх