Патенты автора ШОМЕНИ Жан-Люк (FR)

Объектом изобретения является соединитель (1), выполненный с возможностью соединения по меньшей мере одного электрического проводника с электрическим устройством, предназначенным для установки в электрической коробке (200), заделываемой в стене (300), включающий в себя: основание (10), имеющее входное отверстие для указанного электрического проводника, и по меньшей мере один соединительный элемент, закрепленный на основании и содержащий входной контакт для подсоединения электрического проводника, и выходной контакт, доступный спереди основания, для подсоединения указанного электрического устройства. Согласно изобретению соединитель содержит по меньшей мере два отдельных плеча (14, 16), которые отходят от основания в основном в переднем направлении и свободные концы которых имеют средства (15, 17) зацепления со стеной. Изобретение обеспечивает возможность извлечения коробки из стены, не извлекая вместе с ней монтажные кожухи и электрические проводники. 7 н. и 34 з.п. ф-лы, 38 ил.

Объектом изобретения является электрическая розетка (100А; 100B; 100С; 100D), имеющая данные собственные характеристики и выполненная с возможностью непрерывной выдачи, без риска своего повреждения, электрического сигнала, который имеет определенную максимальную силу тока. Согласно изобретению розетка содержит средства (130А; 130В; 130С; 130D), выполненные с возможностью установления связи или взаимодействия с электрической вилкой (200А; 200B; 200С; 200D) для генерирования контрольного сигнала, характеризующего указанную максимальную силу тока указанного электрического сигнала, непрерывно выдаваемого розеткой без риска ее повреждения. Объектами изобретения являются также применение электрической розетки, электрическая вилка и электрический разъем. Технический результат - повышение безопасности работы оборудования и людей за счет предотвращения подключения к розетке несоответствующего прибора. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к облицовочной накладке (2) электрического прибора (1), содержащей по меньшей мере один проем (22, 32) для доступа к по меньшей мере одной функциональной части (5) электрического прибора и образованной путем наложения друг на друга задней монтажной пластинки (20, 30), содержащей сзади средства монтажа на кронштейне (4) прибора, и передней отделочной пластинки (10), придающей привлекательный внешний вид указанной облицовочной накладке. Согласно изобретению, задняя монтажная пластинка содержит на своей передней стороне гнездо (24), в которое полностью заходит указанная отделочная передняя пластинка таким образом, что передняя сторона (11) этой отделочной передней пластинки располагается заподлицо или слегка отступает от передней стороны (21) указанной монтажной задней пластинки. Технический результат - упрощение изготовления облицовочной накладки, толщина которой не зависит от используемого материала и вида передней отделочной пластинки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх