Патенты автора КОШИМИДЗУ Такаши (JP)

Изобретение относится к области связи. Технический результат – возможность непрерывности речевого радиовызова (SRVCC) в гостевой сети, в которой находится мобильная станция (MS), при выполнении перехода между первым и вторым состояниями связи. Для этого предлагается способ связи для системы SRVCC, содержащей MS, систему с коммутацией пакетов, систему с коммутацией каналов, устройство управления мобильностью (MME) и подсистему передачи мультимедиа по протоколу IP (IMS), включающий направление мобильной станцией в устройство MME сообщения запроса присоединения или сообщения обновления зоны отслеживания, содержащего информацию, указывающую наличие или отсутствие технической возможности совместимости с SRVCC; осуществление мобильной станцией хэндовера из системы с коммутацией пакетов в систему с коммутацией каналов и продолжение осуществления мобильной станцией связи с партнером мобильной станции по связи при выполнении шлюзом смены маршрутов сигнала речевой связи в системе с коммутацией пакетов на маршруты сигнала с коммутацией каналов и сигнала речевой связи в системе с коммутацией каналов в сети пребывания указанной мобильной станции на основании наличия у мобильной станции технической возможности совместимости с SRVCC. 4 н.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат - осуществление эффективной смены маршрутов на основании наличия у мобильной станции технической совместимости с SRVCC. Способ связи для системы мобильной связи с непрерывным речевым радиовызовом (SRVCC), содержащей мобильную станцию, систему с коммутацией пакетов, систему с коммутацией каналов и подсистему передачи мультимедийных данных по протоколу IP (IMS), включающий: смену шлюзом маршрутов сигнала речевой связи по протоколу IP (VoIP) в системе с коммутацией пакетов на маршруты сигнала с коммутацией каналов и сигнала VoIP в системе с коммутацией каналов в сети пребывания указанной мобильной станции в ходе продолжения осуществления связи между мобильной станцией и партнером мобильной станции по связи на основании наличия у мобильной станции технической возможности совместимости с SRVCC. 4 н.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи. Технический результат состоит в повышении скорости установления связи. Для этого способ мобильной связи включает следующие шаги: передают оконечный сигнал из узла S-CSCF в сервер SCC-AS в подсистеме IMAS, когда узел S-CSCF в подсистеме IMS принимает оконечный сигнал, направленный в UE, причем оконечный сигнал содержит информацию о типе вызова, указывающую, предназначен ли оконечный сигнал для голосовой связи или звуковой и видеосвязи; передают сигнал запроса, содержащий информацию о типе вызова, из сервера SCC-AS в сервер HSS; и посредством сервера SCC-AS определяют домен, в который необходимо перевести оконечный сигнал, на основе информации о типе вызова и ответного сигнала, принятого из сервера HSS в качестве ответа на сигнал запроса. 4 н.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам мобильной связи. Технический результат заключается в предоставлении возможности непрерывного осуществления речевой связи в пределах сети при выполнении перехода между первым и вторым состояниями связи. Предложенная система мобильной связи включает систему LTE, в которой не поддерживается связь с коммутацией каналов, систему 2G/3G, в которой поддерживается связь с коммутацией каналов, и подсистему IMS. Система мобильной связи реализует поддержку SRVCC и выполнена с возможностью смены маршрутов сигнала медиаданных VolP и сигнала управления VolP в первом состоянии связи, когда мобильная станция пребывает в системе LTE, на маршруты сигнала связи с коммутацией каналов, сигнала медиаданных VolP и сигнала управления VolP во втором состоянии связи, когда мобильная станция пребывает в системе 2G/3G, в сети пребывания этой мобильной станции. 2 н.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к области безопасности в сетях беспроводной связи, а именно к передаче узлом сети сигнала оповещения во множество мобильных станций. Технический результат заключается в обеспечении возможности передачи сигнала оповещения во множество мобильных станций посредством защищенной связи. Для этого при передаче сигнала оповещения для передачи первого сигнала оповещения и второго сигнала оповещения, который сообщает подробную информацию, во множество мобильных станций в системе мобильной связи LTE проверяют в каждой из множества мобильных станций корректность принятого первого сигнала оповещения путем сравнения с помощью процессора каждой из множества мобильных станций первой информации защиты, хранимой в каждой из множества мобильных станций, со второй информацией защиты, включенной в первый сигнал оповещения. Затем выполняют в каждой из множества мобильных станций вывод, соответствующий первому сигналу оповещения, если проверка корректности первого сигнала оповещения в каждой из множества мобильных станций завершена успешно, причем в системе мобильной связи LTE каждая из множества мобильных станций принимает первый сигнал оповещения через широковещательную информацию. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх