Патенты автора АББО Антенех Алему (NL)

Изобретение относится к системам связи через тело и может быть использовано в системах связи с ограниченной зоной покрытия. Раскрыта система (100) связи через тело, которая содержит первое устройство (110) и второе устройство (130). Первое устройство (110) содержит первый интерфейс (114) связи через тело для формирования сети (170) связи через тело через канал (160) передачи через тело, проходящий по телу пользователя (150), когда первый интерфейс (114) связи через тело находится в непосредственной близости к телу пользователя (150). Второе устройство (130) содержит второй интерфейс (134) связи через тело для формирования сети (170) связи через тело с первым устройством (110) через канал (160) передачи через тело, когда второй интерфейс (134) связи через тело находится в непосредственной близости к пользователю (150). Первый и второй интерфейсы (114, 134) связи через тело передают информацию друг другу через канал (160) передачи через тело. Система (100) связи через тело является выполненной с возможностью обеспечения дополнительной защиты для пользователя (150) системы (100) связи через тело, чтобы предотвратить неправомерное использование первого устройства (110) или второго устройства (130). Технический результат – возможность оперативного оповещения об отсутствии второго устройства. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для управления световым модулем. Технический результат заключается в предоставлении устройства для управления световым модулем. Результат достигается тем, что устройства для управления световыми модулями содержат первые схемы для регистрации первой информации управления, передаваемой посредством первых сигналов, и вторые схемы для преобразования первой информации управления во вторую информацию управления. Вторая информация управления передается посредством вторых сигналов. Первая и вторая информация управления задают световые параметры настройки световых модулей и имеют различные представления. Первая информация управления может быть информацией отсечки фазы, или первыми данными. Вторая информация управления может быть параметром второго сигнала, или вторыми данными. Устройство может дополнительно содержать третью схему для преобразования мощности из первых сигналов в третьи сигналы, предназначенные для силовых входов световых модулей. Вторые сигналы могут быть предназначены для управляющих входов световых модулей. Таким образом, управление световым модулем отделяется от питания светового модуля. При этом становятся возможными многие другие опции управления. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах связи через тело. Технический результат состоит в понижении энергопотребления при установлении связи через тело. Для этого модуль 101 приемника устройства 100 связи через тело содержит соединители 102 для приема сигналов по каналу 160 передачи через тело, который следует по телу пользователя 150. Приемник 108 для пробуждения и основной приемник 106 модуля 101 приемника соединены с соединителями 102. Основной приемник 106 может работать в спящем режиме и в рабочем режиме. Приемник 108 для пробуждения формирует сигнал 107 пробуждения, когда сигналы, принимаемые по каналу 160 передачи через тело в заданном спектральном диапазоне, превышают пороговый уровень энергии. Сигнал 107 пробуждения передается в схему устройства 100 связи через тело, чтобы непосредственно или опосредованно конфигурировать основной приемник 106 в рабочий режим. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники и касается возбудителей светодиодов и, в частности, направлено на наложение сигнала для добавления свойства к существующему возбудителю светодиодов. Устройство (200) способно накладывать сигнал наложения (цифровой или аналоговый) на управляющий сигнал (164) возбудителя светодиодов (100) в зависимости от внешней информации (256) управления. Управляющий сигнал (164) обеспечивается для возбудителя светодиодов (100) на входе (105) управляющего сигнала. Посредством наложения сигнала наложения устройство (200) модулирует управляющий сигнал (164) и обеспечивает модулируемый управляющий сигнал (164) для того же самого входа (105) управляющего сигнала. Технический результат - расширение функциональных возможностей возбудителя светодиодов. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к контроллеру освещения для системы освещения и к системе освещения, выполненной с возможностью адаптивного управления. Техническим результатом является уменьшение потребления энергии системой освещения. Результат достигается тем, что контроллер (102) освещения, сконфигурированный с возможностью управлять системой освещения (100) для излучения света, содержит датчик (202) изображения, сконфигурированный с возможностью захватывать изображение области активности, и блок (200) управления, сконфигурированный с возможностью принимать изображение, чтобы обнаруживать движение в области активности и чтобы обеспечивать сигнал активации для включения источника (104, 106, 108, 110) света системы (100) освещения, при этом блок (200) управления дополнительно сконфигурирован, чтобы обеспечивать сигнал деактивации для выключения источника (104, 106, 108, 110) света после вычисленного временного периода, если никакое движение не обнаруживается в области активности, при этом вычисленный временной период основывается на вычисленном расстоянии между предварительно определенным положением в области активности и положением самого последнего обнаруженного движения в области активности. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сенсорному устройству и способу для сбора сенсорных данных в сенсорных сетях. Технический результат - повышение надежности за счет устранения любой непредсказуемой передачи данных, повышение эффективности потребления мощности на системном уровне, повышение прогнозируемости функционирования на системном уровне, снижение сложности программирования. Сенсорное устройство содержит автономный потоковый модуль, имеющий компонент или подсистему, инкапсулированные в интеллектуальную оболочку, представляющую собой схему, которая обеспечивает развитой или интеллектуальный интерфейс между упакованными или заключенными компонентом или подсистемой и внешней схемой; и блок управления для обнаружения предварительно заданных внутренних событий упомянутого автономного потокового модуля или предварительно заданных внешних событий из потоковых данных в упомянутом интерфейсе с упомянутой интеллектуальной оболочкой и для управления рабочим режимом упомянутого компонента или подсистемы в ответ на обнаруженные события. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх