Патенты автора ЛО Силэй (CN)

Использование: для осмотра тела человека на основе обратного рассеяния излучения. Сущность изобретения заключается в том, что используют блок формирования бегущих пятен, имеющий распределенные по спирали бегущие пятна, с чередованием пиков и спадов рентгеновского излучения на облучаемой поверхности. Таким образом, можно точно управлять временем начала сканирования, чтобы побуждать два устройства иметь время начала сканирования, которое отличается на половину цикла. То есть лучи, выводимые из одного устройства, находятся на максимуме, когда лучи, выводимые из другого устройства, находятся на минимуме. Другими словами, даже если источник излучения одного устройства излучает лучи, он не будет существенно влиять на результат визуализации другого устройства. Таким образом, два устройства могут излучать лучи и выполнять сканирование одновременно. Технический результат: сокращение времени сканирования при сохранении высокого качества результатов сканирования. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для исследования биологических объектов. Приемное устройство радиометра включает в себя по меньшей мере один радиометр (83) и установочный модуль (824) для фиксации радиометра (83). Установочный модуль (824) включает в себя первую пластину (82) установочного фиксатора, которая обладает первой поверхностью (821), и вторую пластину (84) установочного фиксатора, которая обладает второй поверхностью (841). Первая поверхность (821) первой пластины (82) установочного фиксатора и вторая поверхность (841) второй пластины (84) установочного фиксатора устанавливаются напротив друг друга и используются для фиксации радиометра (83). Приемное устройство радиометра может поместить по меньшей мере один радиометр точно в соответствии с различными конструктивными требованиями для траектории луча излучения так, чтобы радиометры могли быть размещены в соответствии с необходимыми точками положения приема. Технический результат - повышение точности данных исследования. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для контроля человеческого тела посредством волн миллиметрового диапазона. Сущность изобретения заключается в том, что устройство обнаружения миллиметровых волн включает в себя оптические устройства (30, 50, 60), используемые для приема излучения миллиметровых волн от обнаруживаемого объекта и сбора принимаемых миллиметровых волн; радиометрическое приемное устройство (80), используемое для приема энергии собранных миллиметровых волн и преобразования энергии миллиметровых волн в электрический сигнал; и устройство формирования изображения, используемое для формирования температурного изображения обнаруживаемого объекта в соответствии с электрическим сигналом. Технический результат: обеспечение возможности безопасного контроля человека посредством устройства, имеющего простую и компактную конструкцию. 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Использование: для формирования изображения в режиме обратного рассеяния. Сущность заключается в том, что сканирующее устройство включает в себя источник излучения, стационарную экранную пластину и вращающееся экранное тело, расположенные соответственно между источником излучения и сканируемым объектом, причем стационарная экранная пластина зафиксирована относительно источника излучения, а вращающееся экранное тело поворачивается относительно стационарной экранной пластины. Область прохождения луча, позволяющая лучам из источника излучения проходить сквозь стационарную экранную пластину, обеспечена на стационарной экранной пластине, а область падения луча и область выхода луча обеспечены соответственно на вращающемся экранном теле. В ходе процесса вращения и сканирования вращающегося экранного тела область прохождения луча стационарной экранной пластины последовательно пересекается с областью падения луча и областью выхода луча вращающегося экранного тела с формированием коллимационных отверстий для сканирования. Кроме того, также обеспечен способ сканирования с использованием пучка излучения для формирования изображения в режиме обратного рассеяния. Технический результат: обеспечение возможности использования нового механизма образования «бегущею пятна» для достижения улучшенного сканирования бегущим пятном в режиме обратного рассеяния. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх