Патенты автора КАНЕТА Кодзи (JP)

Группа изобретений относится к ремонту трубопроводов. Сегмент для восстановительной трубы содержит внутреннюю поверхностную пластину, образующую внутреннюю окружную поверхность, боковые пластины и торцевые пластины, обеспеченные вертикально на периферийном крае внутренней поверхностной пластины. Внутренняя поверхностная пластина, боковые пластины и торцевые пластины выполнены как одно целое из пластмассы. Для установки сегментной восстановительной трубы внутрь существующей трубы сегменты соединяют в окружном направлении и вдоль трубы. У каждой из боковых пластин на конце, около торцевой пластины, выполнен проем, используемый для процесса соединения сегментов в окружном направлении. Через проем возможно вставлять соединяющий элемент и без труда соединять сегменты в окружном направлении. Проем, сформированный в боковой пластине, выполнен таким образом, что заполняющий материал, вводимый в пространство между существующей трубой и сегментной восстановительной трубой, втекает или вытекает через этот проем. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту. Согласно изобретению сегменты соединены в направлениях по окружности и по длине трубы, чтобы собрать восстанавливающую трубу внутри существующей трубы. Множество гаек прикреплено к сегментам вдоль направления по окружности сегментов. Предусмотрен крепежный элемент, имеющий резьбовую часть, который ввинчивают в гайку, чтобы прикрепить первый сегмент ко второму сегменту, к которому прикреплена гайка, таким образом соединяя первый и второй сегменты в направлении длины трубы. Положение гайки в первом сегменте смещено, если смотреть в направлении по окружности, от положения гайки второго сегмента. Компоновка крепежных элементов и гаек выполнена в шахматном порядке, если смотреть в целом. Это позволяет сделать прочность соединения сегментов одинаковой в направлении длины трубы. 6 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту. Соединительный инструмент для соединения сегментов восстанавливающей трубы для восстановления существующего трубопровода. Сегмент образован в виде единого целого из, по меньшей мере, пластины внутренней поверхности, которая составляет внутреннюю поверхность по окружности восстанавливающей трубы, и боковых пластин, которые имеют выполненное на них установочное отверстие и расположены по обеим сторонам пластины внутренней поверхности, так чтобы проходить в направлении по окружности восстанавливающей трубы. Соединительный инструмент включает в себя трубчатый соединительный палец, который выполнен с возможностью разделения на половинки пальца и введения в установочное отверстие в боковой пластине первого сегмента с частью соединительного пальца, остающейся снаружи первого сегмента. Соединительный инструмент дополнительно содержит разделительный палец, который может быть введен в трубчатый соединительный палец, чтобы разделить соединительный палец на половинки пальца и прижать их к первому сегменту для крепления к нему. Половинки пальца, остающиеся снаружи первого сегмента, вставлены с защелкиванием во второй сегмент через установочное отверстие его боковой пластины, таким образом соединяя первый и второй сегменты в продольном направлении восстанавливающей трубы. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту. Согласно изобретению сегменты соединены в направлениях по окружности и по длине трубы, чтобы собрать восстанавливающую трубу внутри существующей трубы. Множество гаек прикреплено к сегментам вдоль направления по окружности сегментов. Предусмотрен крепежный элемент, имеющий резьбовую часть, который ввинчивают в гайку, чтобы прикрепить первый сегмент ко второму сегменту, к которому прикреплена гайка, таким образом соединяя первый и второй сегменты в направлении длины трубы. Положение гайки в первом сегменте смещено, если смотреть в направлении по окружности, от положения гайки второго сегмента. Компоновка крепежных элементов и гаек выполнена в шахматном порядке, если смотреть в целом. Это позволяет сделать прочность соединения сегментов одинаковой в направлении длины трубы. 7 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх