Патенты автора РИВЬЕР Пьер (FR)

Тканевая структура, применяемая для получения текстурированных нетканых материалов, проницаемая для воздуха и воды, содержащая поверхность контакта с полотном, имеющую рисунок, содержащий ряд контактных площадок и соответствующие углубления для придания текстуры изготовленным на нем нетканым материалам, и сквозные пустоты для прохода воды и/или воздуха с поверхности ткани внутрь структуры и/или сквозь структуру. 9 н. и 49 з.п. ф-лы, 27 ил.

Тканевая структура для применения в качестве ленты или рукава для получения текстурированных нетканых материалов, проницаемая для воздуха и/или воды, содержащая: несущую подложку, поверхность контакта с полотном, имеющую рисунок, содержащий ряд приподнятых контактных площадок и углублений, для придания текстуры нетканому материалу, и ряд пустот, для пропускания воды и/или воздуха с поверхности ткани внутрь и/или сквозь структуру. При этом эффективный диаметр указанных пустот составляет более 50 микрон, причем поверхность контакта с полотном содержит материал поверхности, содержащий покрытие или слой ламинированной пленки, причем в указанном покрытии или пленке образованы углубления, и барьерный слой под поверхностью контакта с полотном указанной тканевой структуры, который позволяет материалу поверхности частично проникать в подложку под поверхностью контакта с полотном. 66 з.п. ф-лы, 27 ил.

Настоящее изобретение относится к поддерживающим элементам, таким как ленты или рукава, которые используют в производстве имеющих рисунок, маркированных или текстурированных нетканых изделий. Поддерживающий элемент, такой как лента или рукав, содержит рисунок рельефа поверхности на стороне, соприкасающейся с листом. На верхней поверхности поддерживающего элемента сформированы контактные площадки, соответствующие углубления, сквозные пустоты и/или желобки для создания рисунка рельефа поверхности. Контактные площадки, соответствующие углубления, сквозные пустоты и/или желобки могут быть сформированы гравированием, вырезанием, травлением, тиснением, механическим перфорированием или их комбинацией. Улучшенная лента или рукав придают изготовленному на них нетканому изделию требуемые физические характеристики, такие как объемный вес, внешний вид, текстура, впитывающая способность, прочность и тактильные ощущения. Технический результат заключается в улучшении сцепления волокон, уменьшении выщипывания волокон, улучшении снятия полотна или переноса его с указанного поддерживающего элемента на другой или на другую позицию. 3 н. и 42 з.п ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к бумажному производству, а именно к проницаемым лентам для производства салфеток, полотенец и нетканых материалов. Заявлена тканевая структура, применяемая при изготовлении текстурированных салфеток, или полотенец, или нетканых материалов, проницаемая для воздуха и/или воды, содержащая поверхность контакта с полотном, имеющая рисунок, содержащий ряд приподнятых контактных площадок и углублений, пригодных для придания текстуры салфеткам, или полотенцам, или нетканым материалам, и ряд пустот, пригодных для пропускания воды и/или воздуха с поверхности ткани внутрь и/или сквозь указанную структуру, причем эффективный диаметр указанных пустот составляет более 50 микрон. Предложенная тканевая структура обеспечивает улучшенное обезвоживание и минимизацию повторного увлажнения полотна. 66 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх