Патенты автора РОССЕТТИ Клара (IT)

Ткань (100) для бумагоделательной машины содержит раппорт (104) ткани, который содержит восемь верхних MD нитей (1-8) и восемь нижних MD нитей (9-16), которые проходят в продольном (MD) направлении; три верхних CMD нити (P6, P10, P14), переплетенных только с верхними MD нитями (1-8); три нижних CMD нити (MC5, MC9, MC13), переплетенных только с нижними MD нитями (9-16); и две пары связующих нитей (L7, L8; L11, L12), переплетенных как с верхними MD нитями (1-8), так и с нижними MD нитями (9-16); где связующие нити (L7, L8; L11, L12) каждой пары перекрещиваются друг с другом под соответствующими переходными нитями (T); связующие нити (L7, L8; L11, L12) каждой пары, вместе, оставлены открытыми на верхней поверхности ткани (100) только одиночные изолированные переходные нити (T), все из которых отделены друг от друга в поперечном направлении множеством смежных верхних MD нитей (1-8). 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 ил.
Трехслойное бумагоделательное полотно, имеющее по меньшей мере один повторяющийся рисунок переплетения, который включает: набор из шестнадцати основных нитей или продольных нитей, которые проходят в продольном направлении и подразделяются на восемь верхних продольных нитей и восемь нижних продольных нитей; три верхние поперечные нити, переплетенные только с верхними продольными нитями и образующие верхний слой полотна; три нижние поперечные нити, переплетенные только с нижними продольными нитями и образующие нижний слой полотна; три связующие нити, переплетенные одновременно с верхними продольными нитями и с нижними продольными нитями таким образом, что они связывают верхний слой и нижний слой; полотно содержит уточные нити и основные нити в соотношении 3:1. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл.

Ткань с четырехниточной структурой для бумагоделательной машины, в частности формующая ткань для использования в формующей части бумагоделательной машины, имеет по меньшей мере один повторяющийся элемент ткани. Ткань содержит группу основных продольных MD верхних нитей; группу уточных поперечных CMD верхних нитей, переплетенных с верхними MD нитями для образования верхнего слоя ткани; группу центральных MD нитей; группу центральных CMD нитей, переплетенных с центральными MD нитями для образования центрального слоя ткани; а также группу нижних MD нитей и группу нижних CMD нитей, переплетенных с нижними MD нитями для образования нижнего слоя ткани. При этом в повторяющемся элементе ткани верхний слой скреплен только с центральным слоем, нижний слой скреплен только с центральным слоем соответствующими независимыми связующими рисунками, где первый связующий рисунок сформирован из группы пар связующих нитей, каждая пара которых расположена между двумя смежными верхними CMD нитями и содержит по меньшей мере одну нить, переплетенную с обеими верхними MD нитями и центральными MD нитями. Связующие нити каждой пары скручены друг относительно друга и наложены одна на другую в вертикальном направлении и расположены между двумя смежными верхними CMD нитями. Второй связующий рисунок сформирован по меньшей мере из некоторых центральных CMD нитей, переплетенных с центральными MD нитями, а также с нижними MD нитями, но не с верхними MD нитями, таким образом определяя соответствующие сшивающие нити, которыми связаны центральный слой и нижний слой. При этом ткань сформирована из трех наложенных друг на друга основных нитей, определяющих массив основных нитей, повторяющийся в поперечном CMD направлении, и из пяти уточных нитей, определяющих массив уточных нитей, повторяющийся в продольном MD направлении; где соотношение между уточными нитями и основными нитями повторяется в продольном направлении и в поперечном направлении соответственно и, следовательно, составляет 5:3. Предложенная ткань для бумагоделательной машины обладает хорошей дренажной способностью и является стойкой и стабильной во времени. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Трехслойная ткань (100) для изготовления бумаги содержит: группу основных продольных (MD) верхних нитей (1-8); группу уточных поперечных (CMD) верхних нитей (34, 36, 42), переплетенных с верхними MD нитями для образования верхнего слоя (101) ткани; группу нижних MD нитей (9-16); группу нижних CMD нитей (33, 37, 41), переплетенных с нижними MD нитями для образования нижнего слоя (102) ткани; и группу связующих нитей (35, 36; 39, 40), расположенных в поперечном направлении и переплетенных с верхними MD нитями, которыми связаны верхний слой (101) с нижним слоем (102). Связующие нити (35, 36; 39, 40) расположены парами между двумя смежными верхними CMD нитями (34, 36, 42), и в повторяющемся элементе (104) ткани по меньшей мере одна связующая нить (35, 36; 39, 40) каждой пары переплетена по меньшей мере с одной нижней MD нитью (9-16). При этом каждая связующая нить (35, 36; 39, 40) проходит под нижней MD нитью (9-16), таким образом, чтобы был определен рисунок «над двумя/под шестью» между парами связующих нитей (35, 36; 39, 40) и нижними MD нитями (9-16) на нижней поверхности ткани. Соотношение между уточными нитями и основными нитями составляет 4:2. Ткань является 16-ремизной трехслойной тканью, что обеспечивает улучшенные эксплуатационные свойства, стабильность, долговечность, дренажную способность и качество формуемой бумаги. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

 


Наверх