Патенты автора ЛИ Йонгдзу (KR)

Устройство для обработки одежды может включать в себя тепловой насос, который является отделяемым и управляется в соответствии с множеством рабочих режимов. Множество рабочих режимов может включать в себя режим сушки, выполненный с возможностью управления работой теплового насоса, когда тепловой насос установлен в шкафу, и режим удаления влаги, выполненный с возможностью управления работой теплового насоса, когда тепловой насос отделен от шкафа. Тепловой насос может использоваться отдельно при его отделении, а также при его установке. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Устройство для стирки белья, имеющее тепловой насос, включает в себя барабан для размещения осушаемого предмета; тепловой насос, сконфигурированный с возможностью охлаждения воздуха, передаваемого от барабана, и затем его нагревания; нагревательный элемент, сконфигурированный с возможностью нагревания воздуха, передаваемого от теплового насоса к барабану; датчик, сконфигурированный с возможностью считывания текущего значения физического параметра теплоносителя; и блок управления, конфигурированный с возможностью управления нагревательным элементом на основе значения текущего параметра теплоносителя. Может осуществляться быстрая сушка, эффективность использования энергии может быть увеличена, и долговечность теплового насоса может быть увеличена. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки одежды, включающему в себя корпус, который образует его внешний вид, барабан, установленный с возможностью вращения в корпусе, тепловой насос для подачи горячего воздуха в барабан, парогенератор для подачи пара в барабан и емкость для воды для подачи воды в парогенератор, причем емкость для воды расположена на канале для прохождения хладагента теплового насоса. Группа изобретений обеспечивает создание устройства для обработки одежды, в котором конструкции теплового насоса и парогенератора, которые генерируют тепло в устройстве для обработки одежды для генерации горячего воздуха и пара, усовершенствованы в отношении уменьшения электроэнергии, необходимой для генерации пара и повышения эффективности генерации пара. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх