Патенты автора ЧЖАН Чжаоли (CN)

Изобретение относится к кристаллу циклопептида формулы I, способам его получения и применению для получения соединения, обладающего противогрибковой активностью. Кристалл циклопептида обладает высокой чистотой и стабильностью. Способ получения позволяет получить кристалл циклопептида формулы I с высоким выходом и приемлем для крупномасштабного производства. 20 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 14 ил.

Изобретение относится к способу получения циклопептидного соединения формулы I высокой чистоты, где R представляет собой Н или катион, способный образовывать фармацевтически приемлемую соль. Соласно способу (a) растворяют соединение формулы I в воде или водном органическом растворителе (i) и контролируют pH раствора; и (b) получают циклопептидное соединение формулы I высокой чистоты путем снижения температуры и/или добавления органического растворителя (i), где на стадии (a) pH раствора поддерживают на уровне от 2, 0 до 5,9; и на стадии (а) или (b) указанный органический растворитель (i) выбирают из С1-С4 низшего спирта. Способ позволяет получать соединение формулы I, чистота которого выше или равна 99,0%. 4 з.п. ф-лы, 6 ил., 31 табл., 24 пр.

Изобретение относится к гидрату соединения формулы I, где R представляет собой Н или катион, способный образовывать фармацевтически приемлемую соль, при этом содержание воды в гидрате от 8 до 30 мас.%. Гидрат обладает высокой стабильностью. Также описаны способ получения гидрата и его применение. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил., 16 пр.

Изобретение относится к биохимии и биотехнологии и представляет собой штамм Colephoma empetri, депонированный в CGMCC с учетным номером CGMCC 4129, продуцирующий антибиотики с высоким выходом. Полученный штамм имеет стабильные генетические и продуцирующие свойства, производит мало примесей при ферментации и подходит для применения в промышленном производстве. Изобретение позволяет расширить ассортимент штаммов для продукции антибиотиков. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к способу очистки циклического липопептида формулы I или его соли. Способ включает стадии: (1) экстракции ферментативного бульона, содержащего соединение формулы I или его соль, с получением экстракта 1 после фильтрации или центрифугирования; (2) разбавления или концентрирования экстракта 1 в вакууме со снижением содержания органического растворителя, с получением экстракта 2; (3) загрузки экстракта 2 в макропористую адсорбционную смолу; (4) промывки макропористой адсорбционной смолы водой или смесью воды и органического растворителя в качестве промывного раствора и (5) элюирования соединения формулы 1 из макропористой адсорбционной смолы смесью воды и органического растворителя в качестве элюента. Способ позволяет использовать меньшее количество органического растворителя. Также улучшается чистота собранного соединения формулы I. 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к способу очистки циклических липопептидов или их солей. Предложенный способ включает стадии: (1) загрузки неочищенного соединения Формулы I в макропористую адсорбционную смолу; (2) промывки макропористой адсорбционной смолы водой, органическим растворителем или смешанным раствором органического растворителя и воды в качестве промывной жидкости; и (3) элюирование соединения Формулы I из макропористой адсорбционной смолы с помощью воды, органического растворителя или смешанного раствора органического растворителя и воды в качестве элюента, где на стадии (1) раствор, содержащий неочищенное соединение Формулы I, содержит способные к ионизации соли; и макропористая адсорбционная смола выбрана из неполярной ароматической адсорбционной смолы, полимеризованной из стирола и дивинилбензола, или метакриловой адсорбционной смолы средней полярности с остатками метакрилата в структуре. Способ очистки имеет преимущества использования небольшого количества органических растворителей без использования силикагеля и причинения небольшого вреда окружающей среде; чистота собранного соединения формулы I также улучшена по сравнению с ранее известными способами. 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 ил., 8 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается мутантного штамма Glarea lozoyensis и его применения. Мутантный штамм получен путем воздействия на штамм Glarea lozoyensis АТСС 20957 нитрозогуанидином и депонирован в CGMCC под №CGMCC 2933. Данный штамм гриба обладает стабильными генетическими и продуктивными свойствами, продуцирует мало примесей при ферментации и приемлем для получения антибиотика в промышленных масштабах. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 3 пр.

 


Наверх