Патенты автора ГОНЗАЛЕС Денис Альфред (BE)

Настоящее изобретение относится к жидкому составу для чистки и/или глубокой очистки, содержащему биоразлагаемые абразивные чистящие частицы. Описан жидкий состав и способ очистки поверхности жидким составом. Жидкий состав содержит биоразлагаемые абразивные частицы, которые содержат полигидроксиалаканоаты, при этом частицы характеризуются средней округлостью от 0,1 до 0.6 в соответствии с ISO 9276-6 и средней прочностью от 0.4 до 0.9 в соответствии с ISO 9276-6, а также уровнем биоразложения более 50 % в соответствии с OECD 301 B. Технический результат - эффективная очистка поверхностей. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 табл. 1 ил.

Настоящее изобретение относится к составу для мытья посуды, содержащему абразивные частицы и агент, способствующий суспендированию, выбранный из группы, состоящей из кристаллических восковых структурообразователей, микроволоконной целлюлозы, амидных гелеобразователей, производных дибензилиденполиолацеталя и их смесей. Описан жидкий состав, содержащий от 1,0 до 50 мас.% поверхностно-активного вещества, один или более агентов, способствующих суспендированию, выбранных из группы, состоящей из кристаллических восковых структурообразователей, диамидных гелеобразователей, имеющих молекулярную массу от 150 г/моль до 1500г/моль, причем указанные диамидные гелеобразователи содержат по меньшей мере два атома азота, причем по меньшей мере два указанных атома азота образуют амидные функциональные группы замещения, микроволоконной целлюлозы и их смесей, и полимерные частицы, полученные из полимерного вспененного материала. Также описан способ получения состава и применение полимерных частиц, полученных из вспененного материала в составе для мытья посуды вручную. Технический результат - обеспечение хорошей производительности очистки, хороший профиль безопасности поверхности и мягкий пилинг кожи. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 табл., 8 ил.

Настоящее изобретение относится к жидкому составу для чистки и/или глубокой очистки, содержащему биоразлагаемые абразивные чистящие частицы в количестве от 0,1% до 20% по массе состава, при этом указанные биоразлагаемые абразивные чистящие частицы содержат биоразлагаемую полимолочную кислоту, причем указанные биоразлагаемые абразивные чистящие частицы характеризуются средней округлостью от 0,1 до 0,6, при этом округлость измерена в соответствии с ISO 9276-6, и средней прочностью от 0,4 до 0,9, причем средняя прочность измерена в соответствии с ISO 9276-6, и при этом указанные биоразлагаемые абразивные чистящие частицы характеризуются уровнем биоразложения более 50% в соответствии с методом испытаний ASTM6400. Также настоящее изобретение относится к способу чистки и/или глубокой очистки поверхности. Техническим результатом настоящего изобретения является получение композиции с хорошими характеристиками чистки/глубокой очистки, при этом обеспечивая хороший профиль безопасности поверхности. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил., 11 табл., 37 пр.

Настоящее изобретение относится к жидкому чистящему и/или дезинфицирующему составу, содержащему абразивные чистящие частицы. Предложен жидкий чистящий и/или дезинфицирующий состав, содержащий частицы полиуретановой пены в качестве абразива и средство для суспендирования, при этом полиуретановая пена образована из диизоцианатных мономеров и полиолов, причём мономеры являются алифатическими диизоцинатными мономерами и выбраны из группы, состоящей из гексаметилендиизоцианата (HDI), дициклогексилметандиизоцианата ( H12MDI), изофорондиизоцианата (IPI, лизина или диизоцианатного эфира лизина (LDI) и их смесей. Также предложен способ очистки и/или дезинфекции поверхности. Технический результат - высокая очистка/дезинфекция, хороший профиль безопасности поверхности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 табл., 5 ил.

Настоящее изобретение относится к жидкому чистящему составу, содержащему абразивные частицы полиуретановой пены в количестве от приблизительно 0,1 до приблизительно 5% по массе состава, при этом полиуретановая пена образована из диизоцианатных мономеров и полиолов, причём указанные диизоцианатные мономеры выбраны из группы, состоящей из толуолдиизоцианата, метилендианилиндиизоцианата и их полимерных форм. Также описан способ очистки поверхности. Технический результат - хорошая очистка поверхности и профиль безопасности поверхности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 15 табл., 43 пр.

Настоящее изобретение относится к жидкому составу для чистки различных поверхностей. Описан жидкий состав для чистки, содержащий абразивные частицы, которые имеют среднюю прочность от приблизительно 0,4 до приблизительно 0,75, и при этом абразивные чистящие частицы имеют твердость по Виккерсу HV от 3 до 50 кг/мм2 , а также предложен способ очистки. Технический результат - хорошая характеристика очистки и в то же время хороший профиль безопасности поверхности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 табл., 43 пр., 2 ил.

Настоящее изобретение относится к жидкому составу для чистки, содержащему абразивные чистящие частицы. Описан жидкий состав для чистки, содержащий абразивные чистящие частицы, при этом абразивные частицы имеют среднюю шероховатость от приблизительно 0,10 до приблизительно 0,3, абразивные чистящие частицы имеют твердость по Виккерсу HV от приблизительно 3 до 50 кг/мм2, при этом шероховатость измерена в соответствии с ISO 9276-6, а также описан способ чистки. Технический результат - высокая эффективность очистки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх