Патенты автора ЯМАГУТИ Косиро (JP)

Изобретение относится к кассете с лентой, которая съемно устанавливается в съемный принтер. Ленточный принтер включает в себя держатель головки, имеющий печатную головку. Кассета с лентой содержит корпус, имеющий верхнюю поверхность, нижнюю поверхность, переднюю поверхность и пару боковых поверхностей; намотанную ленту, установленную в корпусе; часть для вставления держателя головки, которая представляет собой пространство, проходящее через корпус в вертикальном направлении и имеющее продолговатую прямоугольную форму на виде сверху, причем продолговатая прямоугольная форма проходит параллельно передней поверхности; первую принимающую поддержку часть, соединенную с первым концом части для вставления держателя головки и обращенную к части для вставления держателя головки в первом направлении, которое параллельно передней поверхности, причем первый конец представляет собой конец, расположенный на передней по ходу стороне части для вставления держателя головки по направлению подачи ленты, причем первая принимающая поддержку часть представляет собой первое углубление, проходящее от нижней поверхности в направлении к верхней поверхности, и имеющее первую нижнюю плоскую поверхность, которая располагается в более высоком положении, чем нижняя поверхность корпуса. Предложенная группа изобретений обеспечивает точное расположение кассеты с лентой в вертикальном направлении. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 56 ил.

Настоящее изобретение относится к кассете с лентой, которая съемно устанавливается в ленточный принтер, который выполнен с возможностью съемного размещения в нем кассеты с лентой и который выполняет печать на ленте, включенной в кассету с лентой. Кожух 31 кассеты в кассете 30 с лентой имеет отверстие поддержки ролика и направляющее отверстии е 47, обеспечиваемые в диагональных положениях на виде сверху. Первая бобина 40 ленты, намотанная с термочувствительной бумажной лентой 55, располагается в кожухе 31 кассеты в первой области кожуха 31 кассеты на задней стороне линии K разделения. Кожух 31 кассеты имеет первое отверстие поддержки ленты, которое обращено к отверстию вала первой бобины 40 ленты. Когда кассета 30 с лентой устанавливается в или удаляется из размещающей кассету части 8 ленточного принтера 1, три вала, обеспечиваемые в размещающей кассету части 8, вставляются соответственно в отверстие поддержки ролика, направляющее отверстие 47 и первое отверстие поддержки ленты. Кассета 30 с лентой стабильно направляется вдоль трех валов в направлении установки/удаления. Технический результат заключается в обеспечении точного и плавного установления в ленточный принтер и удаления из него. 2 н.п., 23 з.п. ф-лы, 57 ил.

Кассета с лентой включает в себя корпус кассеты, который вмещает ленту. Часть индикатора рычага предусмотрена на передней поверхности рычага корпуса кассеты. Часть индикатора рычага включает в себя вертикальные информационные участки и окно, сформированное на по меньшей мере одном из вертикальных информационных участков, и указывает тип ленты. Человек может идентифицировать тип ленты, визуально проверяя, сформировано ли окно в каждом из вертикальных информационных участков. Ленточное печатающее устройство включает в себя ключи детектирования. Часть ключей детектирования, которая находится напротив части поверхности, иной, чем окно в части индикатора типа, нажимается. Ленточное печатающее устройство может идентифицировать такой же тип ленты, как идентифицируется визуальной проверкой, на основании результатов детектирования ключей детектирования. Технический результат - обеспечение возможности идентификации типа ленты как визуальной проверкой внешнего вида кассеты с лентой, так и на основании результатов детектирования ключей детектирования. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 31 ил., 3 табл.

 


Наверх