Патенты автора КРАУЗЕ Аарон С. (US)

Изобретение относится к области шлифования и полирования поверхностей, в частности автомобилей, летательных аппаратов, мебели, мрамора и др., и может быть использовано при изготовлении двусторонних полировальных салфеток с перевитыми петлями. Салфетка состоит из подложки, двух волокнистых шлифовальных материалов с текстильными волокнами, выступающими из материала. К каждой стороне подложки крепится по одному шлифовальному материалу. Предусмотрен соединительный шов с перевитой частью текстильных волокон каждого шлифовального материала. В результате повышается эффективность использования салфетки за счет исключения на ее поверхности жестких и непластичных кромок в процессе полирования или шлифования. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для соединения с вспомогательным оборудованием приводного инструмента, имеющего центральное отверстие. Быстроразъемное соединение содержит корпус, выполненный с первым и вторым концами. Первый конец предназначен для подключения к валу приводного инструмента. Второй конец имеет головку соединителя, выполненную с возможностью совмещения при перемещении по оси с упомянутым центральным отверстием для передачи движения от приводного инструмента к вспомогательному оборудованию. Предусмотрены фиксатор головки соединителя для предотвращения ее случайного отделения от вспомогательного оборудования, индикатор для принудительной индикации о прикреплении головки соединителя к вспомогательному оборудованию и выталкиватель для выталкивания вспомогательного оборудования из головки соединителя. Дополнительно раскрыты два варианта выполнения быстроразъемного соединения. В результате обеспечивается возможность быстрого и легкого соединения салфетки для полирования с приводным валом. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении ворсовых салфеток для высокоскоростного полирования, например, автомобилей. Полировочная салфетка состоит из втулки с центральным отверстием для крепления салфетки к электрической полировальной машине. Салфетка содержит слой ворсовой шерсти или другого волокнистого полировального материала, отделенного от втулки и окружающего ее, и блок материала, например блок цилиндрического поролона, расположенного между волоконным полировальным материалом и втулкой. Блок материала включает в себя сквозной вырез, отцентрированный с центральным отверстием втулки. Размеры блока материала таковы, что предотвращают попадание ворса волокнистого полировального материала в центральное отверстие втулки. В результате улучшаются условия крепления полировальной салфетки к электрической полировальной машине. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх