Патенты автора ЛИНК Керстен (DE)

Изобретение относится к способу и устройству для отвода насыщенного перераспылом технологического воздуха установки для нанесения покрытий и может быть использовано для окрашивания предметов, прежде всего автомобильных кузовов, с кабиной для нанесения покрытий. В способе отвода насыщенного перераспылом технологического воздуха установки для нанесения покрытий, прежде всего окрасочной установки, перераспыл захватывают воздушным потоком, который в качестве технологического воздуха через потоковый путь направляют к устройству предварительной обработки. Насыщенный перераспылом технологический воздух на его потоковом пути направляют по меньшей мере сквозь один выполненный с возможностью замены проточный модуль с входным отверстием и выходным отверстием, на внутренних поверхностях которого может оседать перераспыл и который по достижении предельного насыщения перераспылом заменяют на чистый проточный модуль. Проточный модуль располагают в проточном канале, который задают воздухонаправляющим устройством. Кроме того, описано устройство для отвода насыщенного перераспылом технологического воздуха, в котором в потоковом пути насыщенного перераспылом технологического воздуха предусмотрена возможность размещения по меньшей мере одного выполненного с возможностью замены проточного модуля с входным отверстием и выходным отверстием. На внутренних поверхностях выходного отверстия может оседать перераспыл. Имеются средства, посредством которых по меньшей мере один проточный модуль по достижении предельного насыщения перераспылом является заменяемым на чистый проточный модуль. Имеется воздухонаправляющее устройство, которое задает потоковый путь для насыщенного перераспылом технологического воздуха. Проточный модуль относительно поперечного сечения, или геометрии, или входного отверстия, или выходного отверстия выполнен комплементарно той области воздухонаправляющего устройства, в которой предусмотрена возможность размещения проточного модуля. Помимо этого описана установка для нанесения покрытий с кабиной для нанесения покрытий, в которой предусмотрена возможность воздействия на предметы материалом покрытия. Через кабину может быть направлен воздушный поток, который захватывает возникающий перераспыл и в качестве технологического воздуха отводит через потоковый путь. В установке имеется устройство для отвода технологического воздуха с устройством для отвода насыщенного перераспылом технологического воздуха. Техническим результатом изобретения является упрощение очистки поверхностей, которые на потоковом пути обдуваются насыщенным перераспылом технологическим воздухом, а также обеспечение возможности непрерывной работы установки. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к осаждению перераспыла из обогащенного кабинного воздуха установок для нанесения покрытий и может быть использовано в лакокрасочной промышленности. Перераспыл захватывают воздушным потоком и подают к сепарирующему устройству (42), где из перераспыла отделяют большую часть по меньшей мере твердых веществ. Обогащенный перераспылом кабинный воздух направляют сквозь фильтрующие модули (40), в которых перераспыл сепарируется и которые выполнены с возможностью замены одноразовых конструктивных узлов с корпусом (46) фильтра и фильтрующим узлом (52). Каждый фильтрующий модуль (40) после достижения предельного заполнения перераспылом заменяют на пустой фильтрующий модуль (40). Сепарирующее устройство (42) включает в себя средства (38, 56, 68, 90), посредством которых каждый фильтрующий модуль (40) после достижения предельного заполнения перераспылом является заменяемым на пустой фильтрующий модуль (40). Установка для нанесения покрытий, прежде всего окрашивания автомобильных кузовов, с кабиной (2) для нанесения покрытий содержит сепарирующее устройство (42), к которому подводят кабинный воздух. Изобретение позволяет снизить расход энергии, снизить трудоемкость процесса удаления перераспыла с фильтрующей поверхности. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способам эксплуатации установок для производства биоэтанола. Изобретение позволит повысить эффективность утилизации органических отходов для получения биоэтанола. Способ эксплуатации установки для производства биоэтанола, в котором органические отходы процесса производства, прежде всего DGS и DDGS, сжигают. Полученное таким образом полезное тепло снова подводят к этой же установке. Процесс сжигания проводят в печи с кипящим слоем. От всех объемов, в которых происходит процесс сжигания, отводят такое количество тепла, что ни в одном месте температура не превышает температуру плавления золы отходов производства, прежде всего 700°С, и образуется мелкозернистая зола, которая подмешивается к кипящему слою и утилизируется. Полезное тепло получают частично из образующихся при сгорании дымовых газов и частично из тепла, отводимого из процесса сжигания для поддержания максимальной температуры. 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройству для сепарации избыточно распыленного лака из насыщенного избытком распыления отходящего воздуха камер установок для окраски. В устройстве для сепарации избыточно распыленного лака средства для отвода избыточно распыленного лака от сепарационной поверхности включают в себя сепарационную жидкость, которая течет сверху вниз по сепарационной поверхности. Предусмотрено разгрузочное устройство с открытым вверх желобом, из которого эта подведенная сепарационная жидкость выходит вдоль его продольной протяженности, если уровень сепарационной жидкости в желобе превышает выходной уровень. Затем сепарационная жидкость попадает на сепарационную поверхность таким образом, что сепарационная жидкость стекает вниз по сепарационной поверхности в виде в значительной степени связанного слоя. Техническим результатом изобретения является улучшение и упрощение отвода избыточно распыленного лака от сепарационной поверхности за счет равномерной подачи сепарационной жидкости. 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх