Патенты автора ХАН Стив (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к регулированию резкости никотина, вдыхаемого субъектом. Для этого способ включает следующие стадии: определение концентрации никотина в составе, содержащем частицы никотина для субъекта, необходимой для достижения желаемого уровня резкости при вдыхании, где определенная концентрация никотина в составе выбирается таким образом, чтобы быть от 0,7% масс. до 5% масс., определение первой дозы и второй дозы никотина, которую должен вдыхать субъект, при этом вторая доза ниже первой дозы, обеспечение субъекта первой дозой, содержащей первое количество состава, имеющего определенную концентрацию никотина и обеспечение субъекта второй дозой, содержащей второе количество состава, имеющего определенную концентрацию никотина, где резкость первой и второй доз контролируется путем поддержания одинаковой концентрации никотина в первой и второй дозах. Изобретение также относится к способу доставки ряда переменных доз никотина пациенту при одновременном сохранении постоянного уровня резкости при вдыхании каждой дозы. Изобретение относится к способу доставки ряда уменьшенных доз никотина пациенту с одновременным повышением уровня резкости при вдыхании каждой дозы. А также изобретение относится к набору для регулирования резкости вдыхаемого никотина. Группа изобретений обеспечивает возможность специфического предоставления композиции для оказания помощи в прекращении курения, а также обеспечивает возможность специальной адаптации и введения никотиновой композиции субъекту таким образом, чтобы более сильно имитировать резкость, испытываемую субъектом во время курения. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для регулирования потока газа содержит узел корпуса, узел впускной трубки, устройство смещения, среднюю камеру и камеру постоянного давления, образованную в узле корпуса между фланцем узла впускной трубки и дистальной пластиной. Нижняя мембрана герметично установлена между узлом впускной трубки, расположенным рядом с проксимальным впускным концом и внутренней поверхностью корпуса. Ширина нижней мембраны позволяет ей перекрываться по окружности. Устройство выполнено с возможностью обеспечения открытого состояния, в котором входящий воздушный поток во впускном отверстии направляется в камеру постоянного давления через полость, и закрытого состояния, в котором полость уплотнена по текучей среде между впускным отверстием и камерой постоянного давления, так что обеспечивается постоянная скорость воздушного потока из выпускного отверстия, независимо от колебаний скорости входящего воздушного потока на впускном отверстии. Раскрыты способ регулирования воздушного потока и варианты узла клапана, используемого в устройстве для регулирования потока газа. Технический результат состоит в обеспечении постоянной скорости воздушного потока из выпускного отверстия независимо от колебаний скорости входящего воздушного потока. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при отборе проб текучей среды. Устройство включает клапанный узел, первый и второй входы и крышку. Основная часть клапанного узла соединена с возможностью вращения с корпусом. Перепускной канал и, по меньшей мере, две выемки образованы посредством внутренней поверхности корпуса и основной части, которая выполнена отдельно от перепускного канала. Входы продолжаются из корпуса и выполнены с возможностью соединения с медицинскими устройствами. Клапанный узел выполнен с возможностью взаимозаменяемого совмещения перепускного канала и выемок со входами. Крышка соединена с корпусом и образует отверстие для соединения с емкостью для образца. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Сборка адаптера, включающая в себя коллектор и сборку клапана. Сборка клапана включает посадочное место и корпус клапана, имеющий круглое основание и стенку. Стенка выступает от задней стороны основания так, чтобы образовать куполообразную форму, заканчивающуюся концом, на котором образована щель, при этом стенка образует противоположные герметизирующие края в щели. Посадочное место имеет верхнюю кольцевую поверхность и нижнюю кольцевую поверхность. Верхняя поверхность сцепляется с передней стороной основания, тогда как нижняя поверхность сцепляется с задней стороной. По меньшей мере, одна из верхней и нижней поверхностей образует сектор с увеличенной высотой. После окончательной сборки корпус клапана размещен поперек прохода коллектора, причем щель обеспечивает выборочно открываемый путь. Усилие, прикладываемое сектором с увеличенной высотой, изгибает основание и смещает герметизирующие края в сцепление. Группа изобретений позволяет улучшить оптимальность длительной многократной герметизации клапана. 2 н.и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Дыхательное приспособление содержит сборочный узел адаптера, включающий порт для аппарата искусственной вентиляции легких, дыхательный порт для соединения с воздуховодом, порт доступа, включающий в себя канал, определяющий проход, продолжающийся от открытого вводного конца, промывочный порт, выступающий из канала и открытый с возможностью сообщения по текучей среде в проход на выходном отверстии промывочного порта, и сборочный узел катетера, включающий соединительное приспособление, включающее втулку и трубку, продолжающуюся от втулки к заднему концу. Трубка определяет наружную поверхность, внутреннюю поверхность, образующую просвет, окружную канавку на наружной поверхности, прилегающую к заднему концу, множество отверстий, открытых с возможностью сообщения по текучей среде в просвет и к наружной поверхности в области окружной канавки, катетер, собранный с соединительным приспособлением, при этом катетер определяет дистальный конец. Трубка выполнена с возможностью введения в проход по посадке скольжения. Раскрыт способ соединения дыхательного устройства с искусственным воздуховодом пациента. Технический результат состоит в обеспечении независимого канала для промывочной среды. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх