Патенты автора ШТЕЛЬЦЕР Кристиан (DE)

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на обеспечение возможности регулируемого крепления надставной боковины независимым от боковой стенки образом. Выдвижной ящик, содержащий переднюю панель, заднюю стенку и две боковые стенки, в котором по меньшей мере над одной боковой стенкой установлена надставная боковина, состоящая из полого профиля и присоединенная к передней панели посредством регулировочного устройства, выполненный так, что регулировочное устройство содержит несущую деталь, жестко прикрепленную внутри надставной боковины исключительно к надставной боковине, и ползун со стыковочной частью, перемещаемый в продольном направлении надставной боковины посредством исполнительного элемента. Стыковочная часть имеет контур, который соответствует просвету в поперечном сечении надставной боковины или внешнему контуру надставной боковины. Протяженность стыковочной части в направлении продольной оси надставной боковины больше, чем максимальный регулировочный ход исполнительного элемента, при этом стыковочная часть своим торцом со стороны передней панели прилегает заподлицо к передней панели и закреплена с силовым и/или геометрическим замыканием на соединительной детали, прикрепленной к передней панели, и покрывает указанную соединительную деталь. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на упрощение его монтажа. Выдвижной ящик, содержащий противолежащие боковины (1), которые прикреплены к задней стенке (3) и на которых установлены выполненные в виде пластин надставки (2) боковин, причем каждая из надставок (2) боковин присоединена, посредством регулировочного устройства, к передней панели (4) с регулируемым наклоном, отличается тем, что регулировочное устройство содержит держатель (6), который присоединен к соответствующей надставке (2) боковины и несет перемещаемый относительно него регулировочный узел (7), расположенный в области одной из боковых сторон надставки (2) боковины и входящий в зацепление с соединительной деталью (18), закрепленной на передней панели (4), причем регулировочный узел (7) состоит из размещенного в держателе (6) регулировочного элемента (8) и перемещаемого им выдвижного элемента (7), входящего с геометрическим замыканием в зацепление с соединительной деталью (18), присоединенной к передней панели (4). 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Угловое соединение, в частности, для выдвижного ящика, содержащее первый стеновой элемент и расположенный под углом к нему второй стеновой элемент, причем предусмотрен соединитель, выполненный с возможностью установки на первом стеновом элементе и имеющий гнездо для ввода второго стенового элемента, причем крепежный элемент, выполненный с возможностью установки его в соединитель, посредством которого второй стеновой элемент может быть закреплен на соединителе, при этом крепежный элемент выполнен в виде U-образной скобы, охватывающей торцевую кромку второго стенового элемента. Это позволяет создать такое угловое соединение, при помощи которого можно прочно соединить друг с другом два стеновых элемента, расположенных под углом друг к другу, причем монтаж осуществляется без особого труда. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику с регулировочным устройством, обеспечивающим возможность регулировки наклона передней панели или регулировки передней панели по высоте. Выдвижной ящик с регулировочным устройством, обеспечивающим возможность регулировки наклона его передней панели или регулировки его передней панели по высоте, причем регулировочное устройство содержит корпус (6, 6') и подвижно установленную на нем деталь (5, 5'), причем предусмотрена выемка (9, 9') и вращающийся элемент (7, 7'), где вращающийся элемент (7, 7') при вращении перемещает окружающий корпус (6, 6') относительно детали (5, 5'), при этом вращающийся элемент (7, 7') содержит два управляющих диска (15, 16), каждый из которых действует на контактную поверхность (20, 21) выемки (9, 9'), которая выполнена в корпусе (6, 6'), причем вращающийся элемент (7, 7') установлен с возможностью вращения на подвижно установленной детали (5, 5') посредством по меньшей мере одной цапфы (14). Техническими результатами изобретения являются упрощение конструкции, легкость монтажа и возможность точной регулировки. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх