Патенты автора ЭНГЕЛЬС Энгельберт (DE)

Изобретение относится к высоковольтному вводу 1, содержащему изоляционный корпус 4, расположенный концентрично вокруг цилиндрической намоточной опоры 2 из электропроводящего материала, проводящие управляющие прослойки 5, 51 для емкостного управления высоковольтным вводом 1, которые отделены друг от друга изолирующими слоями 6 и расположены концентрично намоточной опоре 2, и соединительное устройство 7 для создания электрического соединения между первой, ближайшей к намоточной опоре управляющей прослойкой 51 и намоточной опорой 2. Соединительное устройство содержит электрический скользящий контакт. Изобретение обеспечивает замыкание контакта с повышенной надежностью по отношению к относительным перемещениям между изоляционным корпусом и намоточной опорой. 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к высоковольтному проходному изолятору (1), включающему в себя расположенное соосно вокруг цилиндрического намоточного основания (2) из проводящего электричество материала изоляционное тело (4), а также уплотнительное устройство для уплотнения зазора между намоточным основанием (2) и изоляционным телом (4). При этом уплотнительное устройство включает в себя уплотнительный элемент (8) в замкнутом уплотнительном пазу (7). Изобретение отличается тем, что замкнутый уплотнительный паз расположен в намоточном основании и вмещает уплотнительный элемент. Кроме того, изобретение относится к способу изготовления высоковольтного проходного изолятора (1), включающего в себя расположенное соосно вокруг цилиндрического намоточного основания из проводящего электричество материала изоляционное тело с расположенными соосно относительно друг друга изоляционными слоями (51), при котором в замкнутый уплотнительный паз в намоточном основании укладывается уплотнительный элемент (8) и затем осуществляется пропитывание изоляционного тела (4) смолой, так что зазор между намоточным основанием и изоляционным телом уплотняется. Изобретение обеспечивает простоту и экономичность при изготовлении изолятора. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть применено для изготовления высоковольтных вводов. Намоточная машина содержит удерживающие средства, средства подачи слоев намотки и несущую охватывающую ленту конструкцию. Удерживающие средства удерживают и вращают высоковольтный проводник. Высоковольтный проводник служит сердечником намотки. Несущая конструкция и охватывающая лента служат для поддерживания намотки. Предотвращается прогиб намотки вследствие ее большого собственного веса. 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх