Патенты автора МАЙЕРС Теодор Дж. (US)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных в сети. Способ содержит этапы, на которых: создают кодированный сигнал, содержащий N протокольных единичных элементов данных, из исходного сигнала, содержащего K протокольных единичных элементов данных, с использованием технологии прямой коррекции ошибок, до передачи какого-либо из этих N протокольных единичных элементов данных, где N больше K и K больше одного, передают в передающем устройстве первый набор протокольных единичных элементов данных, определяют, что приемному устройству не удалось успешно декодировать исходный сигнал из переданного первого набора протокольных единичных элементов данных, передают в передающем устройстве второй набор протокольных единичных элементов данных, принимают от приемного устройства положительную квитанцию, указывающую, что приемное устройство успешно декодировало исходный сигнал после передачи второго набора протокольных единичных элементов данных; и завершают передачу протокольных единичных элементов данных. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 40 ил.

Изобретение относится к области техники связи. Способ передачи восходящей линии связи включает в себя определение потерь в канале, которые имеют место в канале связи между узлом доступа и оконечным устройством. Коэффициент расширения восходящей линии связи определяется на основании, по меньшей мере отчасти, коэффициента потерь и, по меньшей мере отчасти, заранее заданной мощности, с которой узел доступа должен принимать сигнал восходящей линии связи от оконечного устройства. Сигнал восходящей линии связи расширяется с коэффициентом расширения восходящей линии связи. Сигнал восходящей линии связи передается от оконечного устройства на узел доступа. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для связи по нисходящей линии связи в системе связи на основе тайм-слотов. Способ сохранения ширины полосы пропускания в системе связи включает в себя расширение кадра данных с использованием первого псевдошумового (PN) расширителя. Широковещательный кадр расширяют с использованием второго PN расширителя. Создают поток комплексных данных, имеющий первую компоненту и вторую компоненту. Кадр данных присваивают первой компоненте, а широковещательный кадр присваивают второй компоненте. Поток комплексных данных передают на тег. Технический результат - сохранение ширины пропускания при передаче. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 23 ил.

Изобретение относится к области связи, в частности к системам и способам связи через интерфейс множественного доступа со случайной фазой. Техническим результатом является повышение эффективности передачи и предотвращение коллизии одновременной передачи. Указанный технический результат достигается тем, что предложен способ связи через интерфейс множественного доступа, который содержит прием первого сигнала от первого подключаемого блока, при этом первый сигнал расширен по спектру с использованием заранее заданного псевдошумового кода, а также содержит первые данные полезной нагрузки, при этом второй сигнал принимается от второго подключаемого блока, и он расширен по спектру с использованием упомянутого заранее заданного псевдошумового кода, и содержит вторые данные полезной нагрузки. Первые данные полезной нагрузки из первого сигнала и вторые данные полезной нагрузки из второго сигнала по меньшей мере частично распознаются с помощью многоэлементного устройства сжатия спектра, расширенного псевдошумовым кодом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх