Патенты автора БИВЕН Дэвид (GB)

Изобретение относится к области определения местоположения пользователя в беспроводной сети. Технический результат заключается в реализации назначения изобретения. Для этого в беспроводной сети с множеством точек доступа определяют потерю в канале между пользовательским устройством и одной из множества точек доступа и потерю в канале между каждой из множества точек доступа. Затем вычисляют корреляционное значение, по меньшей мере, для одной из множества точек доступа. При этом корреляционное значение для точки доступа является показателем корреляции между потерей в канале между пользовательским устройством и, по меньшей мере, одной из множества точек доступа и потерей в канале между точкой доступа и каждой из множества точек доступа. Далее оценивают местоположение пользовательского устройства из известного местоположения, по меньшей мере, одной точки доступа и корреляционного значения, по меньшей мере, для одной точки доступа. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к беспроводным мобильным сетям или точкам доступа беспроводной локальной сети, и может быть использовано при определении местоположения пользователя. Технический результат заключается в обеспечении возможности получения оценки местоположения мобильного устройства без необходимости в синхронизации часов на различных приемных станциях. Для этого предоставляются способ, устройство и компьютерный программный продукт, предназначенные для использования при согласовании по времени относительного хода часов индивидуальных приемных станций, а также при соответствующем моделировании для получения разности времен прихода сигнала от устройства пользователя, которая может использоваться для коррекции разности времен прихода на основании моделируемого хода часов и приводит к коррекции согласования по времени принимаемых пользователем сигналов, что применимо к множеству пар приемных станций, и в том числе к передаваемым сигналам маяка, и позволяет корректировать оценку местоположения устройства пользователя. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в оптимальном выборе абонентского устройства (UE) для совместной передачи, так что все оставшиеся остаточные помехи минимизируются. Это достигается определением того, могут или нет два UE в беспроводной сети быть совместно диспетчеризованы посредством планировщика восходящей линии связи. Способ включает в себя определение коэффициентов ортогональности для каждой пары устройств, которая должна рассматриваться, и из коэффициентов ортогональности выбор UE, которые должны быть совместно диспетчеризованы. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх